Оригинальный iPhone и подделка: как различить?

30.08.2017

Популярность и немалая стоимость iPhone делают его желанным «источником вдохновения» для дельцов, выпускающих подделки. Себестоимость подделки минимальна, а заработать на ней можно очень много, выдавая аппарат за оригинальное «яблоко». Чтобы покупка не приносила разочарования (а ремонт iPhone не обернулся дополнительными расходами), выучите несколько правил, которые помогут распознать ненастоящий iPhone.

Признаки подделки

Не будем говорить о таких очевидных ошибках, как выдвигающаяся антенна, две SIM-карты или иероглифы на крышке. Современные умельцы действуют более мастерски. Так что потребителю стоит проверять следующее:

·  Серийный номер. Зайдите в раздел настроек и выберите «Основные» - «Об этом устройстве» - «Серийный номер». Теперь нужно посетить официальный сайт Apple и ввести серийный номер в разделе проверки. Если телефон оригинальный, по указанному номеру появится вся информация о нем. Если же в ваших руках подделка, номер попросту не будет обнаружен.

·  Операционная система. Любая, даже самая точная копия все равно не может работать на iOS. Проверить это легко. Зайдите на смартфоне в App Store. Если гаджет является подделкой, после нажатия на кнопку будет открыт Google Play для Android.

·  iTunes. Установите на компьютере эту программу и подключите смартфон. Программа должна определить оригинальный iPhone и синхронизировать работу с ним. Если iTunes никак не реагирует, есть вероятность того, что перед вами подделка. 


RENDER.RU