Детские торты

24.08.2017

Самым главным праздником для маленького ребёнка является его День рождения. При этом этот праздник важен не только для самого ребёнка, но и для всей семьи. Ещё задолго до наступления этого дня вся семья готовится, стараясь сделать всё на высшем уровне и сделать так, чтобы самому ребёнку этот день обязательно запомнился. Естественно, главным блюдом, которое должно быть на детском столе в этот день, является не картофель фри и не соки с компотами, а десерт в виде праздничного торта. Праздничные именинные пироги являются главным желанием всех детишек, пришедших поздравить именинника. Да и сам виновник торжества не прочь слопать самый большой кусок десерта.

Праздничные торты в древности и сегодня

История праздничного торта тянется ещё со времён Древнего Рима и первых славянских народностей. То же самое  можно сказать и о традиции зажигания свеч на торте. Со временем традиция праздничного торта обретала только новые особенности, однако неизменным оставалось одно – радость на глазах того, кто задувает свечи на торте. Ныне торты можно выпекать самостоятельно, если родители или знакомые обладают определённым талантом, либо же заказать. Многие могут подумать, что заказ тортов является дорогостоящим мероприятием, однако на самом деле это не так. Например, детские торты на заказ в Москве и других крупных городах по цене можно сравнить с теми, что продаются в магазине.

Конечно, современная кондитерская промышленность может подарить имениннику такой торт, который никто никогда не видел в жизни. Хотя ещё пару десятков лет назад мало кто мог представить, что может существовать нечто более вкусное, чем торт «Наполеон», «Медовик» или прочие. С тех пор более разнообразным стало и количество украшений для тортов. К стандартным кремовым и шоколадным розам, грецким орехам, кокосовой стружке прибавились экзотические марципаны и прочие украшения.

Торты с мастикой и марципанами

В последнее время особую популярность завоевали торты с мастикой и марципанами. С помощью этих кондитерских изделий может сделать такой торт, который будет учитывать все интересы именинника и тему праздничной вечеринки. Рецепты тортов с мастикой и марципанами можно с лёгкостью отыскать в Интернете, да и на прилавках магазинов их можно найти с лёгкостью.

В общем, уверенно можно сделать вывод, что сегодня любой именинник будет рад тому торту, который ему представят, потому что по умолчанию любой такой торт является настоящим произведением кондитерского искусства.


RENDER.RU