Высокий или низкий поддон?

24.08.2017

Одна из основных характеристик душевой кабины – высота (или глубина) ее поддона. Особенно важно обратить внимание на поддон в том случае, если в доме нет ванной. В разделе http://altastroy-nn.ru/katalog/santekhnika/dushevye-kabiny/dush.html представлены разные модели душевых кабин с высокими и низкими поддонами. Мы же разберемся, какими преимуществами обладают обе эти категории сантехнических устройств. 

Высокий поддон

Преимущества:

·  Можно постирать белье или мелкие вещи, помыть ноги. В таком случае высокий поддон выполняет функции мини-ванны. Достаточно закрыть сливное отверстие и набрать воды.

·  Стенки поддона прогреваются горячей водой, делая процесс мытья более комфортным.

·  Высокие стенки создают дополнительный барьер для воды. Если слив засорится, есть больше времени, чтобы обнаружить это, выключить воду и не затопить соседей.

Такая душевая кабина хорошо подходит семьям с маленькими детьми или домашними животными. В ней их можно мыть, как в маленькой ванне. При ограниченном пространстве это оптимальный выбор.

Низкий поддон

Преимущества:

·  Визуально выглядит более современно, чем предыдущий вариант. Чем ниже от пола начинается стеклянная стенка, тем лучше это с точки зрения дизайна.

·  Чтобы перешагнуть бортик, потребуются минимальные усилия.

Этот вариант душевой кабины – отличный выбор для тех семей, в которых есть пожилые или больные люди. Им сложно перебраться через высокий бортик, поэтому важно обеспечить таким людям возможность нормально помыться.

Следует помнить и о том, что преимущества высоких поддонов – это одновременно недостатки высоких, и наоборот. Например, одним из основных недостатков низких бортиков называют довольно значительный риск затопления. Воде просто негде накапливаться, поэтому она будет переливаться через край. Но решением является правильная установка душевой кабины под небольшим наклоном в сторону слива.

При выборе конкретной модели сантехнического оборудования следует учитывать преимущества и недостатки каждой из вышеописанных категорий. Только при правильном выборе использование сантехники будет удобным и безопасным. 


RENDER.RU