Какие фотографии популярны в Instagram?

24.08.2017

Фотографии – основной элемент социальной сети Instagram. Изображения могут сделать аккаунт очень популярным, а могут и вовсе не вызвать интереса у пользователей. Чтобы второго не произошло, нужно научиться делать качественные фотографии. А еще – понять, что же делает снимок популярным именно в Instagram.

Полезные советы фотографу

Мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут начинающему фотографу раскрутить аккаунт в Инстаграм. Если у вас не получается загрузить снимок в социальную сети, посмотрите инструкцию по этой ссылке - http://droidov.com/kak-dobavit-foto-v-instagram.

Основные правила фотографии для Instagram:

·  Старайтесь меньше фотографировать себя, и больше – происходящее вокруг. Если вы не знаменитость (как вариант – очень красивая девушка), мало кого заинтересует фотохроника вашей повседневной жизни.

·  Выбирайте оригинальные темы. Еда и домашние питомцы давно уже не вызывают восторга. Социальные сети просто пресыщены ими. А вот необычный сюжет всегда привлекает внимание. Конечно, можно фотографировать и кота, и тарелку с едой. Но делать это нужно с фантазией.

·  Самые интересные снимки – не постановочные, а сделанные в неожиданный момент. Пользователи Инстаграм очень любят фотографии, передающие движения.

·  Обрабатывайте фотографии. Вовсе не обязательно загружать в социальную сеть изначальный снимок. Пользуйтесь разными редакторами и приложениями. Вырезайте из снимков самые интересные участки. Накладывайте на изображение различные спецэффекты. Все это поможет создать настоящий шедевр. Например, очень эффектно смотрятся обычные блики.

·  Вдохновляйтесь опытом мастеров. Регулярно просматривайте аккаунты топовых блоггеров, изучайте их приемы и применяйте их на практике.

·  Подписывайте снимки. Остроумная и заманивающая подпись также оценивается пользователями Instagram.

И еще – не бойтесь экспериментировать. Не зацикливайтесь на одной тематике или определенном методе съемки. Постоянно пробуйте что-то новое. Невозможно добиться популярности, слепо копируя чей-то стиль. Берите в руки камеру и смело отправляйтесь на фотоохоту. 


RENDER.RU