Конструктор сайтов – удобно и выгодно для бизнеса!

15.08.2017

Думается, говорить о большой пользе интернета для бизнеса не стоит, так как эти преимущества уже ощутили сотни и тысячи компаний. Виртуализация процесса продвижения товаров или услуг повысила отдачу от потребительской активности. Кроме того, виртуальное пространство стало вполне рациональной бизнес территорией, занять место на которой стремятся все без исключения. И многие выбирают интернет-коммерцию, как основной формат деятельности.

Однако одного желания «застолбить место под солнцем» мало. Нужно подготовить плацдарм, коим станет работоспособный сайт. Конечно, к вам тут же посыпятся предложения от digital-компаний на разработку. Но можно поступить проще. Как именно? Воспользоваться конструктором сайтов. Уже заинтересованы? Начтите читать дальше.

Конструкторы сайтов – это специальные виртуальные проекты-шаблоны, уже включающие набор полезных опций, интегрированные инструменты SEO, техническую и программную поддержку, функционал и конфигурацию. Осталось только наполнить шаблон нужным контентом. С точки зрения выгоды, сборка сайта в конструкторе куда дешевле, чем разработка и запуск с нуля.

Остается вопрос: какую конструкторскую платформу выбрать? И тут возможно несколько вариантов. Имея перед глазами несколько аналогичных проектов, можно оценить достоинства и недостатки каждого. И все это вы делаете самостоятельно, без привлечения интернет-маркетологов и технических экспертов. Главный принцип подбора конструктора сайта – соответствие направлению будущей платформы. Ведь, как известно, цели и задачи проекта определяют его наполнение.

У интернет-магазинов, например, самая важная задача – продающая, под что и подстраивается функционал платформы. Информационные и рекламные порталы должны как можно чаще и быстрее мелькать в результатах поисковых запросов. Посадочные страницы должны иметь емкий, красочный, привлекательный, лидосгенерированный контент. А официальный сайт компании должен создавать позитивный имидж, работать на авторитет. Сконструировав сайт, далее лишь остается качественно вести проект.


RENDER.RU