Почему iPhone самопроизвольно перезагружается?

15.08.2017

Самопроизвольная перезагрузка – довольно редко встречающаяся проблема iPhone. Но если она все же появляется, то способна принести большие неудобства владельцу смартфона. В некоторых случаях перезагрузка связана с простыми и легко устранимыми ошибками в работе устройства. Иногда же требуется серьезный ремонт. Следует понимать, что просто так смартфон никогда не будет выключаться и снова включаться. Если такое происходит, следует выяснить причину. Вернуть iPhone к жизни помогут здесь - https://apple-world.net/iphone.html.

Причины самопроизвольных перезагрузок

Вот какие механические или программные неполадки могут стать причиной проблемы:

·  Контакты аккумулятора и смартфона неплотно прилегают друг к другу. В состоянии спокойствия это незаметно, но при резком встряхивании электрическая цепь размыкается. Чем дольше используется гаджет, тем выше вероятность появления люфта. Проверить это легко. Возьмите включенный смартфон в руку и просто сильно встряхните его. Если он при этом отключился, значит, дело именно в неплотно прилегающих контактах.

·  Неправильная работа с программным обеспечением. Если пользователь неправильно устанавливает или обновляет приложения, вполне вероятны перезагрузки. Чтобы такого не произошло, нужно использовать только сертифицированное ПО, регулярно его обновлять, а также проверять полную совместимость приложений со смартфоном. Иногда помогает сброс настроек или обновление прошивки. Если эти действия не дали положительных результатов, придется обращаться в сервисный центр.

·  Выход из строя отдельных деталей. Часто бывает вызван деформацией (из-за удара, вздувшегося аккумулятора) или попаданием влаги внутрь корпуса устройства.

·  Переполненная память. Еще одна причина, по которой смартфон может работать нестабильно. В таком случае нужно проверить свои файлы и удалить все лишнее.

·  Старый аккумулятор. Если батарея уже изношенная, при пиковых нагрузках наблюдается резкое отключение iPhone. Когда пользователь просматривает видео или запускает программу, батарея сильно нагревается и устройство перезагружается.

В любом случае, устранять проблему самостоятельно не рекомендуется. Это может привести к еще более серьезным поломкам. Лучше всего сдать аппарат на диагностику в сервисный центр. 


RENDER.RU