Как заказчику выбрать биржу копирайтинга?

15.08.2017

Биржа копирайтинга – это очень удобная площадка для взаимодействия между исполнителями и заказчиками. Первые получают здесь возможность заработать, а вторые – контент для своих сайтов. Третьей стороной и одновременно посредником является администрация сервиса. За свои услуги она получает вознаграждение в виде комиссии, взимаемой с авторов и заказчиков.

Выбор биржи заказчиком

Для исполнителя главная цель пребывания на бирже – заработок, причем максимально возможный. Задача заказчиков совершенно иная – получение качественных и соответствующих всем требованиям текстов. Но где заказать копирайтинг, чтобы не тратить впустую деньги, время и нервы? Давайте разбираться в этом вопросе вместе.

Вот на что следует обратить внимание веб-мастеру, выбирая площадку для работы с копирайтерами:

·  Автоматизация работы. Когда приходится добавлять по несколько десятков (а то и сотен) похожих заказов, очень важно сделать это быстро. Поэтому на бирже должен быть предусмотрен соответствующий функционал. Очень хорошо, если после сдачи текста копирайтером сайт автоматически проверяет его уникальность.

·  Функционал. Программы для определения грамматических ошибок, встроенный html-редактор, услуги корректора и прочие функциональные «изюминки» очень важны для заказчика. Они позволяют отсеивать некачественные тексты и тратить меньше времени на работу в целом.

·  Цены. Здесь важна «золотая середина». Следует понимать, что хороший копирайтер вряд ли захочет работать за копейки. Ему это просто невыгодно – он быстро найдет предложение получше. А слишком высокие цены – это непозволительная роскошь для веб-мастера. Хорошо, если на бирже авторы распределены по нескольким уровням, в зависимости от своей квалификации. В таком случае заказчику проще отобрать авторов, которые действительно заслуживают большей оплаты.

·  Работа службы поддержки. Для заказчика в первую очередь важна строгая модерация работ, для отсеивания «шлака». На хорошей бирже веб-мастер может легко вернуть свои деньги уже после того, как оплатил не соответствующий требованиям текст.

А если хорошая биржа и качественно работающие копирайтеры были найдены – за них стоит держаться «руками и ногами». 


RENDER.RU