Аккумулятор ноутбука: особенности и как выбрать

09.08.2017

Пожалуй, многие согласятся с тем фактом, что обойтись в современной жизни без ноутбука или других схожих девайсов достаточно сложно. Такие гаджеты позволяют находить новые возможности для работы и получения дохода, совершать покупки, искать новое жильё и варианты для путешествий. Понятно, что каждый пользователь при этом сохранить ноутбук в рабочем состоянии как можно дольше. Но не всё вечно в подлунном мире – рано или поздно та или иная деталь рано или поздно ломается, из-за чего на пользователя нападает приступ разочарования, а на его кошелёк – орды консультантов в сервисном магазине.

Проблемы с аккумулятором

Однако иногда бывает всё не так уж и страшно. В частности когда из строя выходит аккумулятор ноутбука, то есть возможность подключить ноутбук к стационарной сети и продолжать работу. Для тех, кто следует советам поэта Бродского и не выходит из комнаты, это идеальный вариант. А вот путешественникам, скорее всего, придётся задуматься над покупкой новой батареи. Ясно, что лучше всего выбирать «оригинальную» батарею, то есть ту, которая лучше всего подходит для данной модели гаджета. «Неоригинальный» аккумулятор не только сам достаточно быстро сломается, но и может привести к поломке всей системы. Найти подходящий аккумулятор вы сможете перейдя по этой ссылке.

Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Конечно, лучше всего постараться найти модель того аккумулятора, который изначально был вставлен в ноутбук. Но бывает такое, что модели уже достаточно старые и попросту сняты с производства. Естественно, это не может не огорчить пользователей, которые уже начинают подсчитывать, сколько же им придётся потратить на покупку нового ноутбука. Впрочем, выход из положения всегда можно найти.

Чаще всего «неоригинальный», но всё же совместимый аккумулятор найти можно. Для этого нужно знать хотя бы один из трёх видов данных: модель, партийный номер или маркировку аккумулятора. В магазинах необходимо покупать только те аккумуляторы, на которых есть этикетка. Этикетка – это знак качества. С её помощью можно получить информацию о типе батареи, производителе, напряжении ёмкости, серийном номере и прочих данных.

В любом случае при выборе аккумулятора необходимо быть максимально внимательным, так как от этого зависит дальнейшая судьба гаджета.


RENDER.RU