Бесплатное Windows-ПО для ваших специфических нужд

07.08.2017

Любое современное электронное устройство не будет полноценно служить потребностям владельца, если заранее не позаботиться о наборе специальных программ. Так, одна программа может блокировать атаку компьютерных вирусов, повышая уровень электронной безопасности устройства во время использования. Другие пользовательские программы делают проще просмотр видео или воспроизведение аудио, дают возможность открывать и работать с графическими файлами. Третьи программы мы используем для доступа к мультимедиа, например, электронным книгам. В целом же весь прикладной софт подразделяется на программы:

-  системные;

-  офисные;

-  сетевые;

-  пользовательские.

Как правило, часть программ уже заложена в базе операционной системы электронного устройства. Но многое все же приходится дополнительно скачивать и устанавливать. Нередко правообладатели запрашивают энную сумму за возможность использовать продукт. Но есть и бесплатный софт, доступный всем и каждому. Скачать такие программы можно на сайте https://free-prog.com/, который предлагает безопасный полезный софт для гаджетов на базе ОС Windows.

Бесплатные программы в большинстве своем имеют стандартный набор опций, чего достаточно для выполнения обычных операций. Более продвинутый софт (чаще с расширением «проф»), возможно, потребует от пользователя дополнительных вложений. Иногда правообладатели, устанавливая цену на скачивание, преследуют целью защиту от плагиата.

Существуют отдельные программы для компьютера и портативных устройств. Поэтому, перед тем, как скачивать, нужно убедиться в адаптивности продукта. Об этом сообщит общая техническая информация о продукте: принадлежность к системе, версия, необходимый объем оперативной памяти, мощность процессора и так далее. Пользователи с большой охотой устанавливают на электронных устройствах различные программы, так как эти действия приводят к увеличению функциональности девайса. Единственное, о чем не стоит забывать, так это о безопасности самого продукта. А то не ровен час бесплатный «сыр» приведет вас в «мышеловку».


RENDER.RU