Монтаж видеонаблюдения в гараже

03.08.2017

Даже самый прочный кирпичный или бетонный гараж с огромным замком не будет препятствием для злоумышленников, которые очень захотят угнать ваш автомобиль. Сделать защиту транспортного средства максимально эффективной поможет установка видеонаблюдения в гараж.

Советы по установке системы видеонаблюдения

Создание эффективной защиты гаража имеет определенные нюансы, несколько отличающие его систему видеонаблюдения от таковой в квартире или на другом объекте. Ниже представлены полезные советы, с помощью которых можно обезопасить свое транспортное средство от угона:

· Используйте оборудование с автономными источниками питания. Гаражи в большинстве случаев расположены на значительном удалении от жилых домов. Поэтому для злоумышленников не составляет труда незаметно перерезать кабели электроснабжения. Если приборы запитаны от стационарной сети, они станут попросту бесполезными.

· Устанавливайте камеры с возможностью съемки в темное время суток. Инфракрасная подсветка позволит зафиксировать все происходящее в поле зрения объектива даже при полном отсутствии освещения.

· Все приборы должны быть расположены максимально скрытно. Оправдана маскировка камер и сопутствующего оборудования в стенах, шкафах, корпусах фонарей и т.д.

· Совмещайте видеонаблюдение и GSM-сигнализацию. При срабатывании датчиков движения (они должны устанавливаться на всех места, через которые преступники могут проникнуть внутрь гаража) GSM-сигнализация подаст сигнал и на мобильный телефон владельца, и на пульт охраны. Если гараж находится в кооперативе, целесообразно настроить рассылку тревожного сигнала на телефоны других автовладельцев. Все это помогает быстро задержать преступников и спасти автомобиль.

· 3G или WiFi камерами можно управлять удаленно с помощью смартфона. При слабом сигнале рекомендуется пользоваться специальными усилителями. Особенно удобно использование таких камер, если гараж находится недалеко от дома, в зоне с качественным сигналом.

· Записывайте видео. Запись поможет найти преступников, если их не удалось поймать по горячим следам.

Помните, что только комплексная система видеонаблюдения и сигнализации поможет сделать ваш гараж максимально защищенным.

RENDER.RU