5 ошибок SEO

02.08.2017

Поисковая оптимизация SEO – необходимый элемент для раскрутки любого сайта, вне зависимости от его тематики. Заходите сюда, чтобы узнать больше. Некоторые веб-мастера недооценивают значение SEO, из-за чего их ресурсы не могут полноценно наращивать трафик и приносить прибыль. Какие же ошибки допускают при оптимизации? Их много, а мы в этот раз постараемся разобрать основные из них.

Классические ошибки оптимизации

·  Слишком много рекламы. Реклама на сайте мало чем отличается от таковой на телеэкране или в радиоэфире. Худший вариант – когда она заполняет слишком много пространства и становится чересчур навязчивой. Как результат – уменьшение количества посетителей, не желающих «прорываться» через множество объявлений и баннеров к необходимой информации. Поисковики тоже умеют распознавать страницы, на которых рекламы больше, чем нужно. За это можно получить блокировку.

·  Некачественные ссылки. Чем больше некачественных ссылок на сайте, тем ниже он находится в рейтинге поисковиков. В особенно запущенных случаях ресурс может быть и вовсе удален из выдачи. Ссылки на подозрительные ресурсы (в том числе и размещенные в комментариях) должны быть немедленно удалены. К таковым ресурсам относятся в первую очередь сайты с экстремистским контентом, материалами «для взрослых», провокационной информацией, а также доски объявлений.

·  Переспам ключевиков. Насыщая текст ключевыми словами и фразами, очень важно придерживаться «золотой середины». Поисковики умеют выделять страницы с переспамом, что может повлечь за собой их блокировку. Злоупотребление ключевиками – признак так называемой «псевдооптимизации». Она не только может привести к санкциям поисковиков, но и делает текст менее легким и читаемым для пользователя.

·  Несколько групп ключей на одной странице. Каждая страница должна быть посвящена определенной группе ключей. Если в одном и том же тексте продвигают разные ключи, он становится менее интересным для пользователя. Каждый посетитель сайта должен видеть, что он нашел конкретно ту информацию, которую искал.

·  Мусорные страницы. Из-за ошибок в добавлении материала на сайте может появиться большое количество продублированных страниц. Они и называются «мусорными». Продублированный контент нелюбим поисковиками и приводит к понижению рейтинга в выдаче. 


RENDER.RU