Дизайн или наполнение – что важней для сайта

30.07.2017

Редкий человек сегодня не заходит в Интернет. Некоторые здесь фактически живут. И многие работают. Потому сюда переместились компании, заинтересованные в рекламе своей продукции или услуг. А это фактически все компании. Недаром уже очень давно Билл Гейтс говорил: «Если вас нет в Интернет, значит, вас просто не существует». И время со всей очевидностью показывает, что он был прав на все 100%.
Сегодня это понимают все. Потому количество сайтов в сети Интернет уже давно перевалило за миллиард. И каждый хочет, чтобы его представительство во Всемирной сети было интересным и представительным.

Что для этого требуется?

Как сделать сайт особенным и посещаемым
Для чего пользователь сети Интернет приходит сюда? Ответ единственно верный – за информацией. Трудно представить себе, что люди стали бы так активно ходить сюда, если бы сеть наводняли только визуальные объекты без информативной составляющей. Люди ищут рецепты, советы по здоровью, как сделать ту или иную вещь, как отремонтировать авто, как поступить в зарубежный ВУЗ, как выиграть гранд для бизнеса и еще многое другое. И все это сегодня есть в Интернет, освящена практически любая тема. И все это – информация, за которой и приходят в сеть.

Но почему же тогда так много владельцев веб-ресурсов озабочены поисками веб-студий или частных веб-дизайнеров, чтобы они сотворили какой-то особенный дизайн сайта? – А давайте представим, что информация в Сети была бы представлена без всяческого оформления.

Например, вы ищете информацию о том, какой должен быть первый прикорм у младенца. И попадаете на соответствующий сайт, где есть информация об уходе за детьми. А там одна страница, где представлен только текст, который выглядит как огромная простыня. И в одну кучу свалена информация о младенцах 1 месяца жизни и прочих возрастов вплоть до года. Найти в этой куче конкретно то, что нужно вам, будет затруднительно. А читать текст без картинок в виде скучного полотна текста, без выделения заголовков, списков, особо важной информации – будет трудновато.

Вот потому-то и важен дизайн сайта. Причины:
• чтобы информация для посетителя была подана в максимально удобном виде;
• чтобы на фоне других сайтов именно этот веб-ресурс выделялся удобством и хорошим информационным наполнением.

Как это сделать – уже стало наукой. Сайтов действительно много, и уже есть острая необходимость выделяться, в том числе и с помощью дизайна, чтобы именно на ваше интернет-представительство стали активно ходить посетители.

Для этого также используют рекламу по Сети. К примеру, баннера. То есть картинки (анимированныеили статичные) с информацией о каком-то веб-ресурсе или его услуге, нажав на которую, пользователь мгновенно переместиться на этот ресурс. Обычно такая реклама очень легко попадает в глаза пользователям и целиком оправдывает себя. Важно обращать внимание на дизайн баннера.

Дерзайте! Будьте особенным! Пусть ваш сайт будет интересным, удобным и приятным для глаза!


RENDER.RU