Услуга отложенный платёж

30.07.2017

Жизнь современного человека характеризуется всё более ускоряющимся темпом. При этом уследить сразу за всем не всегда представляется возможным. Например, в суете можно забыть произвести ежемесячную оплату интернета и оказаться без возможности выхода в сеть в самый неподходящий момент. При условии, что именно с помощью интернета организуется досуг и работа, подобная ситуация может быть крайне неприятной. Поэтому чтобы доступ в интернет по адресу не пропадал, стоит воспользоваться специальным предложением «отложенный платёж» о котором и пойдёт речь далее.

Общее описание и особенности услуги

Сама идея отложенного или доверительного платежа далеко не нова. Такая возможность продления действия услуг при недостаточности средств на балансе широко применяется в мобильной связи. Аналогичным путём пошли и некоторые провайдеры, предлагающие своим клиентам пополнять баланс с помощью средств выданных в долг.

Суть услуги заключается в том, что на счёт при недостаточности средств для пополнения баланса, пользователь может взять часть суммы платежа (или всю сумму) в долг у самого провайдера. При этом для продолжения использования доступа к сети, пользователь обязан пополнить свой счёт в течение отведённого времени. Чаще всего для этого отводится несколько дней.

Ограничения и процесс подключения

При рассмотрении вопроса следует учитывать, что в зависимости от конкретного провайдера условия подключения услуги отложенного платежа будут достаточно существенно отличаться. В качестве примера можно рассмотреть одного из наиболее известных игроков рынка телекоммуникаций компанию Ростелеком.

При этом следует понимать, что при несоответствии хотя бы одному из условий услуга не будет подключена.

Сам процесс подключения отложенного платежа производится в несколько кликов. Сначала необходимо авторизоваться в личном кабинете Ростелеком. После этого нужно найти соответствующий раздел контекстного меню «обещанный платёж» и в соответствующем поле ввести интересующую сумму. Если все условия соблюдены, то услуга будет одобрена и необходимая сумма поступит на баланс. В зависимости от загруженности системы зачисление средств может произойти через несколько минут, поэтому для обновления данных стоит на время отключиться от сети и зайти снова через 10-20 минут.

Как было сказано выше, в зависимости от конкретного провайдера условия зачисления средств, время возврата и другие факторы могут отличаться. Поэтому, во избежание непредвиденных ситуаций этот вопрос стоит рассмотреть ещё на этапе выбора провайдера для подключения. Здесь на помощь может прийти специализированный сервис internet.gde-luchshe.ru, где представлен удобный инструмент, который подберёт актуальные предложения компаний и предоставит прямые ссылки для перехода на официальный сайт провайдера.

RENDER.RU