Особенности покупки недвижимости в Коста-Брава

17.07.2017

Северо-восточное средиземноморское побережье — уникальное место. Всего несколько минут езды на автомобиле отделяет этот регион от границы с Францией. Коста-Брава представляет собой курортную зону, которая привлекает туристов очаровательными ландшафтами, мягким климатом и изысканной кухней. О количестве солнечных в году тут можно только мечтать жителям других стран. Неудивительно, что многие люди предпочитают здесь не только отдыхать, но и обзаводиться собственным жильем.

Жилой фонд побережья Коста-Брава

Всего несколько лет назад элитные коттеджи, виллы и апартаменты в этой части Каталонии стоили очень дорого. Но коррективы были внесены кризисом 2013 года. Сегодня приобрести роскошную виллу в прибрежной зоне могут многие потенциальные покупатели. Эксперты утверждают, что в ближайшие несколько лет ситуация по ценам останется неизменной.

Особый интерес российские инвесторы проявляют к малоэтажным объектам:

Не менее привлекательна недвижимость в испании, представленная апартаментам и квартирами. Жилой фонд Коста-Бравы открывает своим владельцам массу перспектив. Это не только благоприятный климат и колоритные пейзажи, но и возможность получения прибыли. В этом плане особенно перспективной является столица Каталонии. Ведь в Барселоне множество учебных заведений, дипломы которых ценятся во всем мире, культурно-исторических памятников, парковых зон. Город привлекает туристов из всех точек планеты. Именно поэтому жилье здесь можно выгодно сдавать круглый год, предварительно заключив договор на аренду.

недвижимость в Барселоне

Немного о ценах и помощи риелторов

В Барселоне можно купить современные просторные апартаменты или небольшую квартиру. Но один из наиболее бюджетных вариантов — студия. Площадь такого жилья варьируется от 30 до 40 квадратных метров. Наиболее привлекательная стоимость подобных объектов специалистами зафиксирована в Льорет-де-Мар. Студия в самой Барселоне будет стоить несколько дороже.

Чтобы подыскать оптимальный вариант, стоит сразу же обратиться к профессионалам. Компетентные риелторы из агентства недвижимости Damlex Realty помогут потенциальным инвесторам найти жилье, полностью соответствующее их запросам в плане расположения, количества квадратных метров, стоимости. Уточнить всю интересующую информацию о работе фирмы можно на сайте www.damlex-realty.ru или по телефону: (+34) 935 434 367.

RENDER.RU