Как попасть в топ Яндекса и Google?

17.07.2017

Сегодня многие поняли, что собственный сайт в интернете – это самый эффективный инструмент развития бизнеса. Большинство пользователей сегодня ищут товары и услуги именно через Сеть и аудитория потенциальных покупателей постоянно расширяется.Для того, чтобы ваш сайт стал посещаемым и полезным для вашей работы, вам необходимо, в первую очередь, попасть в топ поисковых систем. Большинство пользователей никогда не заглядывают на другие страницы поисковой выдачи, кроме первой.

Более того, большинство «соискателей» найдут то, что искали, именно в первой десятке выдачи поисковика. По этой причине продвижение сайтов в Химки, а также в любом другом регионе может стать очень важным инструментом развития вашего бизнеса.

Для того, чтобы попасть в ТОПы поисковых систем, лучше обратиться к профессионалам, для которых продвижение сайтов – это часть ежедневной работы. Технологии не стоят на месте и постоянно меняются, поисковые системы предъявляют с каждым днем все новые и новые требования к индексации. Именно потому продвижением должен заниматься человек, который постоянно «держит руку на пульсе», следит за всеми изменениями и всегда в курсе последних новостей. То, что было эффективно вчера, может быть неугодно поисковым системам сегодня и в выигрыше останется тот, кто сделает ставку на хорошего профессионала.

Этапы продвижения:

Если вы уже создали новый сайт, этапы продвижения могут быть следующими:

  1. Глубокий анализ сайта, товаров и услуг, а также конкурентов, чтобы определить направление работы.
  2. Формирование первичных поисковых запросов, по которым поисковики будут распознавать ваш сайт.
  3. Формирование структуры.
  4. Внутренняя оптимизация, включающая удаление дублей, создание посадочных страниц с нужными ключевиками, создание карты сайта и т.д.
  5. Организация внутренней перелинковки таким образом, чтобы и пользователи, и поисковик могли легко путешествовать с одной страницы на другую.
  6. Создание грамотного контента.
  7. Оптимизация фильтров и тэгов.
  8. Естественное продвижение сайта.
  9. Улучшение юзабилити или фактическое привлечение покупателя. Ведь важно, чтобы покупатель не только зашел на сайт, но и нашел там именно то, что искал и не вернулся к поисковой выдаче.

И это далеко не полный перечень работ, которые ведут специалисты в сфере оптимизации для вас. Стоимость услуг зависит от объема работы и исходных данных. Вы можете купить как сайт визитку с продвижением, так и создать вполне внушительный ресурс – это дело вкуса и возможностей. Единственное условие успеха – грамотный специалист в сфере продвижения.

RENDER.RU