Ортопедические подушки

14.07.2017

Здоровье является, пожалуй, наибольшей ценностью человека, поэтому в его же интересах поддерживать здоровый образ жизни и нормальное состояние своего организма самыми разнообразными способами. Говорить об употреблении наркотиков, алкоголизме и курении всё же не стоит, так как всем понятно, что на человеческом здоровье это точно не отметится с положительной стороны. А вот, к примеру, о том, что постельное бельё так же значительно влияет на состояние здоровья, известно, наверное, не каждому.

Ортопедическая постель

Ортопедические матрасы, ортопедические подушки… Многие наслышаны о том, что любая ортопедическая постель положительно сказывается на костной и нервной системах организма, улучшает сон, снимает стрессы и так далее. Здоровый сон является одним из важнейших показателей того, что внутри человеческого тела действительно всё нормально. Поэтому приобретение подушек является достаточно важным событием для обеспечения здорового сна, который в нынешнее суетливое время найти так же сложно, как и смысл жизни.

Критерии качественной подушки

Качественная подушка, по мнению экспертов, должна во время сна поддерживать голову и шейный отдел позвоночника, тем самым помогая мышцам туловища расслабиться. При выборе подушки следует обратить внимание на такие критерии, как собственная ширина плеч и наиболее любимая поза сна, уровень жёсткости матраса, цена и место покупки, бренд, материал, которым подушка наполнена и из которого изготовлена, и многое другое. Например, всеобщим признанием пользуются ортопедические подушки Темпур, которые ценятся за разнообразие моделей и многие другие показатели.

Для человека наиболее привычна прямоугольная форма подушки. К таким подушкам легче подобрать где-либо чехлы, да и большинство наволочек обладают всё-таки стандартным размером. Однако с каждым годом становятся всё более популярными модели подушек в виде валиков и полуваликов, которые можно использовать не только классически, но и подкладывая под поясницу, ноги, спину и так далее. Производители также выделили особый класс подушек для младенцев и маленьких детей.

Порой разобраться во всём этом многообразии сложно, однако нужно запомнить, что даже при выборе ортопедической подушки полагаться стоит только на свои вкусы и предпочтения.


RENDER.RU