Как экономно использовать МДФ в строительстве

07.07.2017

Весной, к дому родителей пристроил просторную комнату под кухню (12м²), коридор и ванную комнату с санузлом. В общем, все блага в собственном доме. Пришло время накрыть крышей новые пристройки. Пригласил специалистов и они посоветовали вместо чердака сделать жилое помещение, все равно переделывать конструкцию кровли всего дома. Предложение более чем заманчивое, но выложить кирпичный фронтон на литой дом страшновато. Потом делать стены комнат, чтобы были теплыми, постелить полы, ведь кроме балок перекрытия и глины на чердаке ничего нет. Вроде дорого и к зиме можно не успеть. Но все это оказалось решаемо с помощью шлифованного МДФ.

Строительный материал, полученный под воздействием высокого давления и температуры, на основе сухого прессования древесной стружки и связующих смол имеет ряд полезных эксплуатационных свойств:
• очень твердый и удобный в механической обработке, без крошения (распил, сверление, фрезерование)
• высокая степень шумо- и теплоизоляции (22мм МДФ = кладке в кирпич с четвертью 300мм)
• относительно небольшой вес (стандартный лист 22 мм весит 95 кг)
• влаго- и огнестойкость (средняя плотность 750 кг/м³) 
• совершенно безвреден для организма.

Для решения моей проблемы необходимы листы материала разной толщины от 3мм до 20 мм и толще. Воспользовавшись услугами интернета, нашел, что МДФ шлифованный, купить можно любого размера. Представитель компании перезвонил практически сразу, после оформления заявки. В процессе обсуждения заказа, менеджер фирмы предоставил дополнительную информацию, какую толщину листа лучше использовать и для каких целей, стоимость материала и возможных скидках. От него узнал, что можно порезать (раскроить) МДФ по моему заказу. Воспользовавшись этой услугой, в течение короткого срока (меньше недели) получил готовый комплект, для монтажа комнат 2го этажа, транспортом компании. Транспортные услуги за отдельную плату, но существенно выгодней, чем самовывозом, если у вас нет своего грузового автомобиля. Этап монтажа фронтонов уже закончен и надо отметить, что дополнительной подгонки деталей оконных проемов и пазовых стыков не потребовалось. Монтаж внутренних стен, полов, потолка в полном разгаре. Точность раскроя элементов дверных проемов, стыков однозначно радует. Потраченные дополнительно средства себя оправдывают в полном объеме.

Сотрудничество с компанией ПлитТоргСервис позволило решить проблему постройки дополнительных помещений в кратчайшие сроки и с минимальными денежными затратами. Есть еще несколько строительных планов и уверен, что с приобретением стройматериалов в ПлитТоргСервисе финансово осуществимых.

RENDER.RU