Системные требования к ПК

06.07.2017

Далеко не каждый человек, имеющий в личном пользовании Персональный Компьютер, ноутбук, хоть иногда задумывается либо разбирается в его составляющих. Зачастую, мы покупаем то, что рекомендуют нам в магазине и, сталкиваясь с первыми проблемами, сразу обращаемся к специализированному мастеру. Основными знаниями «начинки» вашего ПК все же стоит обладать. Например, пользователи Windows часто даже не имеют понятия по поводу операционной системы установленной на компьютере, 32 или 64 бита как узнать обычному юзеру разрядность собственной системы? Домашняя она, корпоративная или максимальная? Какая во всем этом разница, работает машина, да и ладно…

Не все так просто на первый взгляд, как может изначально показаться. Параметры установленной операционной системы, которые соответствуют требованиям компьютера, напрямую сообщают его хозяину, что максимально можно выжать из компьютера. Для того чтобы узнать какая разрядность установлена на ПК, пользователю Windows нужно совершить следующие манипуляции:

- кликнуть на значок Пуск и найти в открывшемся меню вкладку Компьютер;

- правой кнопкой мышки нажать на вкладку и в новом диалоговом окне выбрать параметр Свойства;

В основных сведениях вашего компьютера как раз и можно посмотреть всю информацию о процессоре, ОЗУ (оперативной памяти) и типе установленной системы: 32-х битная или же 64-х.

В чем же все-таки разница? Понятно, что чем выше разрядность системы, тем шустрее работает ваш ноутбук, но не стоит забывать, что благополучный переход на большую разрядность зависит от процессора компьютера. Если на вашем ПК менее 3Гб операционной памяти, то 32-битная версия будет лучшим вариантом, так как большая разрядность системы может стать причиной бесконечных сбоев в программном обеспечении, что, по сути, никому не нужно. Обладателям более мощных машин с оперативной памятью 4Гб или более, конечно, стоит задуматься о переходе на другую версию типа системы, которая дает возможность также увеличить размер ОЗУ и наслаждаться хорошей эффективностью в пользовании.

Если вы убедились, что 64 битная разрядность подходит компьютеру, то чтобы начать с ней работать следует переустановить Windows и выбрать в образе предложенной сборки нужный тип системы.


RENDER.RU