Что нужно знать, чтобы создать сайт

04.07.2017

Создание хорошего, конкурентоспособного ресурса процесс не простой, есть множество мнений и рекомендаций как это сделать, но главным вопросом остается, что необходимо для этого знать. Его задают практически все пользователи, задумывающиеся о разработке своего виртуального проекта. В этой статье мы попробуем подробно на него ответить. Также, вы можете заказать сайт на http://magicweb.su/

Первые шаги

Для создания виртуального проекта нужны: компьютер с приспособление для ввода информации (клавиатурой) и координатным устройством (мышкой). А также соединение с интернетом. Кроме этого, для разработки ресурса необходимы определенные знания, но не стоит пугаться, ничего экстраординарного изучать не придется. Достаточно быть уверенным пользователем, разбираться в терминологии, овладеть навыками работы с основными платформами для веб-разработки. Всё необходимое нетрудно освоить в процессе создания виртуальной площадки за короткий период.

Кроме этого, нелишним будет завести аккаунт на одном из электронных кошельков, их существует множество. Наиболее популярными являются: Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney, любой из них понадобится для проведения в последующем денежных расчетов.

Выбор хостинга

К подбору места, где в последующем будет размещен веб-проект нужно подходить ответственно, ведь от этого будет зависеть его работоспособность. В Сети можно найти множество как платных, так и бесплатных предложений.

Бесплатный хостинг

Здесь за дисковое пространство на сервере не придется платить, но зачастую взамен провайдер размещает в разделах клиентского ресурса рекламные блоки в виде баннеров, всплывающих окон и прочее. Кроме этого, есть еще несколько минусов:

Поэтому если предстоит разрабатывать серьезный проект, то лучше воспользоваться услугами платного провайдера.

Платный хостинг

В отличие от бесплатного варианта такой сервер имеет ряд определенных преимуществ:

Не следует бояться слова платный, в этом случае аренда стоит недорого, а преимуществ намного больше. После того как был выбран хостинг следует определиться с доменным именем.

Выбор домена

Правильно подобранное доменное имя может стать залогом успеха виртуального проекта, поэтому при его выборе следует придерживаться следующих правил:

Выбрать хорошее доменное имя сложно, но к этому процессу стоит подходить ответственно.

Что ещё нужно знать, чтобы создать сайт

Многие специалисты IT-индустрии считают, что для создания виртуального качественного проекта и успешного его продвижения необходимо обладать следующими знаниями.

Программиста

Большинство веб-проектов, разрабатываемых сейчас, являются динамическими. В их основе лежит определенный скрипт, написанный на одном из языков программирования. Это позволяет отображать практически мгновенно, хранимые в базах (таких как MySQL) сведения, исходя из запроса пользователя.

Верстальщика

Если не создать правильный HTML-шаблон, создаваемого ресурса, то сложно надеяться на корректное отображение содержимого веб-площадки различными браузерами. Для этого необходимо разбираться в особенностях графического оформления, стилей, обладать знанием HTML-кода.

Дизайнера

Внешний вид важная составляющая любого сайта. Без хорошего художественного оформления, удобного доступа к содержимому, логической структуры, ни один веб-проект не сможет привлечь много пользователей.

Но как мы уже писали создать проект может простой пользователь, для этого существует множество конструкторов и CMS платформ. Которые позволяют, используя встроенные шаблоны и темы, в короткий срок создать проект любой направленности. В интернете можно найти множество статей, посвященных преимуществам такого построения собственного сайта. Чему отдать предпочтение зависит от вас, для новичка это оптимальный вариант. Для создания более динамичного ресурса все же придется освоить некоторые языки программирования.

Какие языки желательно изучить

Чтобы разработать качественный виртуальный проект, который в последующем можно будет без труда продвигать, не лишним будет изучить основные языки программирования:

Этот багаж знаний позволит любому пользователю уверенно разрабатывать хорошие веб-проекты.

Заключение

Как видите, создать свой сайт можно и без особых навыков, но вопрос каким он будет. Для разработки качественных ресурсов, которые будут приносить прибыль и занимать первые строчки при ранжировании, все же следует кой-чему поучиться.

RENDER.RU