Главная составляющая интернет-магазина - каталог р

04.07.2017

Ни один интернет магазин не может обойтись без функционального и грамотно выстроенного каталога, в котором должны отображаться полная информация о товарах и услугах. Поэтому создание правильной иерархии считается важным шагом при разработке полноценного сайта для компании, деятельность которой связана с торговлей и предоставлением большого количества услуг.

Строение каталога интернет магазина

На доход интернет магазина непосредственно влияет структура каталога, которая может быть:

  1. Одноуровневого типа;
  2. Многоуровневой вложенности (потенциальному покупателю нужно совершить несколько переходов по страницам сайта, чтобы совершить покупку или просто узнать дополнительную информацию о предлагаемых товарах и услугах):

Многоуровневая структура каталога может привести к тому, что клиент или контрагент устает переходить от одной страницы к другой в итоге чего, человек просто покидает сайт. Но, недостаточно развитый и мало функциональный каталог или же запутанная иерархия в каталоге могут также отпугнуть покупателей, которые тратят массу времени на поиски нужной позиции товара/услуги.

Важность структурированного сайта

Преимущества сайта с правильно выстроенной иерархией каталога и грамотной структурой:

При создании структуры сайта, веб-мастера должны смотреть на каталог глазами покупателей. Довольно часто страницы структурированы так, как первоначально были выстроены на сайте заказчика, поэтому разработкой сайта должен заниматься опытный специалист. Качественная и комплексная разработка сайтов интернет магазинов каталогов и навигации позволяет решить многие трудности, связанные с поиском информации на веб-ресурсе, поэтому стоит учитывать все нюансы создания веб-ресурсов.

В процессе разработки сайтов интернет магазинов каталогов, специалисты помогут найти оптимальное решение и создать такую структуру веб ресурса, которая позволит удержать внимание покупателей. Сайт компании – это визитная карточка, которая позволяет сформировать первое впечатление и привлечь определенную аудиторию.

RENDER.RU