Интернет в частном доме

29.06.2017

В цивилизованном мире довольно сложно найти таких людей, которые бы не пользовались в быту или рабочей деятельности Интернетом. При этом для каждого из таких пользователей крайне важно, чтобы Интернет сопровождал их практически везде. Касается это не только работы и квартиры, но и коттеджа, частного дома. Зачастую большинство Интернет-провайдеров отказываются проводить Интернет в частный сектор в силу технологической сложности процесса и необходимости вложения больших ресурсов.

Модемы 3G и 4G

Учитывая то, что провести кабельный интернет в частный дом, сложно, а иногда и просто невозможно, то настоящим спасением в таком случае являлось подключение к Сети с помощью модемов 3G и 4G. Но вся проблема состояла в том, что из-за естественных преград (стены, перекрытия) и отсутствии усиления со стороны самого девайса Интернет-сигнал был довольно слабым. А что может раздражать больше, чем медленный Интернет?

Подключение 4G (LTE)

Поэтому инженерами был разработан иной выход из сложившегося положения. В частности сегодня многие компании в том числе и в России предлагают своим пользователям, желающим сидеть в социальных сетях, посещать различные порталы в Интернете, использовать внешнюю направленную антенну 4G (LTE), благодаря которой каждый будет иметь качественный сигнал вне зависимости от расстояния от вышки.

Данная услуга имеется в арсенале самых крупных операторов мобильной связи. Пользователю необходимо лишь подобрать для себя наиболее подходящий тариф. Кстати, самые выгодные тарифы на сегодняшний день предлагают операторы Megaphoneи Yota.

С мобильным Интернетом 4G (LTE) пользователь будет иметь возможность комфортно работать со своим гаджетом, обеспеченным скоростным Интернетом, которому не подвластны какие-либо сбои в соединении. При этом не исключается возможность компиляции такого соединения с Wi-Fi-роутоером, благодаря чему качественный Интернет будет предоставлен не только для отдельно взятого гаджета, но и для всего частного дома.

Конечно, многие пользователи вправе сетовать на высокую стоимость такого вида Интернет-соединения. Но стандартное подключение может стоить ещё дороже, поэтому выбор в пользу 4G (LTE) очевиден.


RENDER.RU