Коротко о летних шинах

28.06.2017

Лучше всего разницу между зимними и летними шинами можно увидеть, посмотрев соревнования «Формула 1». В них от правильно выбранной резины зависит половина успеха. Кто-то скажет, будто подобное актуально лишь при высоких скоростях. Нет. На обычной дороге вы получите массу плюсов, имея на колесах резину под сезон. Посмотрите:

Менять «обувь» автомобилю следует на отметке в +10 градусов. Так вы сохраните ее в целости, а значит и сбережете деньги.

Ваши выгоды

Сегодня даже известные бренды выпускаются низкопробный товар, что говорить о подделках и дешевых аналогах? С магазином «Шинторг» вы защищены от приобретения плохого комплекта. Специалисты регулярно анализируют рынок, изучают отзывы владельцев авто, что позволяет исключить примерно 80% некачественного продукта. Результат — вы с большей вероятностью приобретаете долговечные покрышки на теплое время года, нежели в большинстве других точек. Покупайте здесь — обеспечьте себя надежностью.

Как подобрать?

Первое, на что обращаем внимание — параметр жесткости. Мягкая летняя резина хорошо держит дорогу, позволяет быстро тормозить. Ее долговечность меньше, чем у твердых разновидностей. Последние больше подходят опытным водителям. Посмотрите на другие критерии:

Рисунок протектора: симметричный (классика) — это универсальный вариант, доступный по стоимости. Направленный тип (елочка) создан под мокрую дорогу, так как хорошо отклоняет воду. Ассиметричные (гибридные) покрышки совмещают в себе два предыдущих вида. Последние наиболее популярны — отлично справляются с лужами даже на поворотах.

Важно правильно подобрать типоразмер продукта. Слишком большие изделия будут цепляться за крылья, понизится долговечность отдельных компонентов машины. Обычно вы можете видеть маркировку вроде 225/60 R18 (225 — ширина, 60 – высота, буква — радиальный или диагональный тип покрышки, 18 — диаметр). Нужные параметры указаны в документации автомобиля. Вы можете воспользоваться консультацией магазина «Шинторг».

Расстояние между выступающими частями протектора: оно напрямую связано с проходимостью. У внедорожников зазоры большие, позволяющие цепляться колесам за гряз. Подбирать придется по вкусу, так как никто в мире не скажет вам, что лучше. Для начала рекомендуем усредненный вариант.

Следует обратить внимание и на индекс скорости. Существуют летние автошины, способные выдерживать от 100 до 300 км/ч. Звоните, консультируйтесь, заказывайте.

RENDER.RU