Корпус для гироскутера

27.05.2017

На сегодняшний день инновационные технологии ворвались практически в каждую сферу человеческой жизнедеятельности. Хватает их и в индустрии развлечений. В тёплые деньки на городских площадях можно увидеть много молодёжи, развлекающейся ездой на гироскутерах. В последние несколько лет это эргономичное и экологичное транспортное средство стало весьма популярно по многим причинам.

Для начала стоит разобраться, из чего же состоит каждый гироскутер. В его состав входят пять основных комплектующих: колёса, корпус, аккумулятор, электронная техника и, конечно же, двигатель. На самом деле это даёт возможность знающим людям собрать гироскутер едва ли не по частям. Например, интернет-магазин YeahMart предлагает приобрести корпусы для гироскутера по достаточно доступной цене.

Строение корпуса гироскутера

Корпус гироскутера практически всегда сделан из металла, обшитого сверху пластиком. Часто производители делают дополнительную обшивку в тех местах, где транспортное средство часто контактирует с поверхностью. Для того, чтобы водитель гироскутера не упал во время движения, поверхность, на которую становятся, оборудуют противоскользящей накладкой, которой может выступать перфорированная резиновая пластина. Конечно, кататься на гироскутере можно не только по асфальту, но и по грунту, поэтому нужны дополнительные детали, которые защитили бы гаджет от грязи. Такими выступают крылья, установленные над колёсами.

Двигатель и электроника в гироскутере

Устройство двигателя гироскутера не так просто, как может показаться на самом деле. Здесь мотором выступают сами колёса, которые могут быть шести-, восьми- или десятидюймового диаметра. Внутренность такого колеса составляют магниты и ротор, а мощность такого мотора достигает отметки в 250 Ватт. Значительно проще строение блоков питания. Ими выступают практичные и лёгкие литиево-ионные аккумуляторы. Кстати, причиной, по которой на гироскутерах катаются лишь в тёплое время года, является тот факт, что такие батареи не восприимчивы к холоду.

В большинстве хороших, качественных гироскутеров находится не менее качественная электроника в виде трёх материнских плат, две из которых управляют колёсами, а третья – работой всего гаджета. В более дешёвых вариантах установлено две платы – ясно, что и срок эксплуатации таких гироскутеров оставляет желать лучшего.

Знание устройства гироскутера поможет выработать оперативный план действий при поломке всего гаджета.


RENDER.RU