Модификаторы 3Ds Max

21.05.2017

Инновационные технологии давным-давно стали одной из важнейших составляющих прогресса, который происходит во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Взять, к примеру, 3D-моделирование. Благодаря этому процессу оказались развязаны руки у большого количества людей, профессии которых связаны с творением, созданием чего-либо. Дизайнеры и архитекторы, конструкторы и моделисты используют в своей профессиональной деятельности 3D-моделирование.

Для того, чтобы моделирование такого формата было удобным и быстрым, множеством разработчиков, инженеров, технологов и программистов был создан специальный софт. На основе этого софта скорость проектирования тех или иных объектов заметно увеличивается, что способствует увеличению работоспособности производственного отдела. Конечно, наличие новых версий и дополнительных аксессуаров для такого софта позволяет совершенствовать моделирование.

Основным пакетом программ, предназначенных для 3D-моделирования, считается пакет 3DsMax. Для проектирования многих объектов вне зависимости от их сложности и размеров данный пакет требует применения модификаторов. Такие модификаторы прекрасно помогают любому профессионалу 3D-моделирования работать с проектированием максимально удобно.

Для совершенствования процесса моделирования лучше всего подходит группа модификаторов SelectionModifiers. Тут, в этом пакете, есть достаточное количество элементов для того, чтобы обрабатывать проектируемые части объектов. В качестве примера можно привести модификатор MeshSelect, с помощью которого можно выделять поверхность. Аналогичные функции выполняют модификаторы MaterialID, PatchSelect, PolySelectи другие. Многие из этих модификаторов имеют схожие режимы работы.

Помимо модификаторов, направленных на выделение частей объекта в группу SelectModifiers входят и другие составляющие. Грамотная работа с ними позволит значительно облегчить процесс моделирования. Сглаживание, выделение, редактирование и другие трансформации дают возможность в итоге получить необходимый объект с заданными параметрами.


RENDER.RU