УЗИ органов малого таза

17.05.2017

Многие болезни органов малого таза могут вызывать массу неприятных симптомов, как у женщин, так и у мужчин. Проведение ультразвукового исследования зачастую позволяет правильно поставить диагноз и определить, что стало причиной таких симптомов. Например, УЗИ мочевого пузыря у пациентов http://www.doctor-r.ru/services/uzi-3d4d/uzi-mochevogo-puzyrya/ является эффективным методом диагностики заболеваний этого органа. Назначаться такой вид исследования может пациентам любого возраста при наличии болей и трудностей при мочеиспускании, наличии крови в моче и прочих случаях.

Также исследования органов малого таза могут проводиться при женском и мужском бесплодии. Так, женщинам при подозрении на бесплодие обязательно назначают ультразвуковое исследование матки, яичников и фаллопиевых труб http://www.doctor-r.ru/services/uzi-3d4d/uzi-matochnyh-trub/, чтобы исключить возможные патологии. Именно благодаря такому диагностическому методу могут быть обнаружиться непроходимость маточных труб, проблемы с эндометрием и прочие нарушения репродуктивной системы у женщин.

Мужчинам при подозрении обязательно проводится исследование предстательной железы, а также может быть назначено УЗИ яичек http://www.doctor-r.ru/services/uzi-3d4d/uzi-yaichek/. Такие диагностические методы позволяют выявить патологии органов, мешающие зачатию, а также прочие заболевания.

Также такие УЗИ могут проводиться и подросткам при наличии отклонений в развитии половых органов, а также наличии различных симптомов.

Такие исследования могут проводиться несколькими способами:

Какой именно способ проведения УЗИ необходимо выбрать, решает врач в зависимости от того, какие именно органы будут обследоваться. Также каждый из методов предполагает особенную подготовку к проведению исследования, например, трансабдоминальное УЗИ обычно проводят натощак.

Ультразвуковое исследование позволяет обнаружить многие патологии и заболевания даже на ранних стадиях, что способствует наиболее эффективному лечению. Результаты УЗИ обычно расшифровываются на месте специалистом, который проводит исследование, а на основании них уже назначается лечение врачом, у которого наблюдается пациент.

RENDER.RU