Frontend-разработчик: индивидуальное обучение или учеба на курсах?

15.05.2017

По мере роста популярности сайтов, как эффективных инструментов маркетинга, возрастает и востребованность таких профессий, как веб-разработка и web-дизайн. Проблема в инерционности академического высшего образования.

Сегодня в вузах если и учат информатике, то учебные программы чаще всего отстают от современных условий и не позволяют выпускнику найти хорошую работу в сфере создания сайтов.

Курсы фронтенда днепропетровск

Оптимальным решением в таких условиях являются курсы Frontend. В принципе, пройти курс JavaScript можно и самостоятельно, некоторые специалисты так и рекомендуют поступать. Однако суть в том, что организованный веб дизайн курс в учебном заведении дает студенту систематические знания. Тогда как при индивидуальном походе, чаще всего, приходится хватать информацию сегментировано, без целостного подхода.

Что должен знать и уметь Frontend-разработчик

Вообще-то подразделение веб-разработки на Frontend и Backend можно считать чисто условным. Хороший web-дизайнер должен быть знаком со всей системой в целостности, чтобы грамотно выстраивать взаимоотношения с другими специалистами в процессе командной работы над веб-проектами.

Сегодня некоторые специалисты высказывают компетентное мнение, что язык PHP, в связи с появлением новых, более современных и функциональных платформ, потерял свое предназначение и, по сути, является анахронизмом.

Обучение frontend developer.

Начинающий Developer едва ли сможет самостоятельно разобраться во всем многообразии современных веб-технологий. Вот в этом случае системное обучение поможет выделить действительно важные направления, не тратить время и силы на получение неперспективных и невостребованных знаний и навыков.

Компании, специализирующиеся на сознании сайтов и разработке веб-приложений заинтересованы, чтобы новый разработчик сразу мог приступить к полноценной работе. Бизнес не хочет тратить деньги на обучение новых сотрудников.

В то же время, обучаясь в индивидуальном формате практически невозможно знать реальные потребности индустрии, в результате самостоятельное обучение не может производить привлекаемых сотрудников для веб-студий.

RENDER.RU