Гарантийные пломбы-наклейки

14.05.2017

Гарантийные пломбы-наклейки

Чаще всего используются производителями техники для того, чтобы защитить устройство от самостоятельного ремонта покупателем. При сдаче техники на гарантийное обслуживание сразу становится ясно, вскрывался ли корпус изделия. Гарантийную наклейку можно убрать, только заметно ее повредив: внешний слой рвется, а нижний сложно оторвать от объекта. Незаметно приклеить пломбу назад нельзя.

Наиболее распространенным вариантом гарантийной наклейки является голографическая. Она делается из фольги путем лазерной гравировки. Голографическая наклейка носит не только функцию защиты, но и является показателем качества, признаком оригинала. На подделках голографической наклейки нет, либо она отличается по качеству и внешнему виду. Возможно Вам будет интересно прочитать статью об истории возникновения печатей и пломб

Помимо «защиты от потребителей», гарантийные наклейки принесут пользу:

Антимагнитные пломбы-наклейки

Применяются для приборов, показания которых можно изменить при помощи магнита, в частности для счетчиков. Чем более совершенной становится их защита от «умельцев», тем больше появляется способов повлиять на показания. Последним из них является применение неодимовых магнитов.

В середине наклейки находится герметичная магнитная капсула, в которой каплями собрана жидкость. Под действием магнитного поля жидкость расползается по всей капсуле и окрашивает ее. Если пломбу снять, на поверхности счетчика останется надпись. Производители позаботились о том, чтобы пломбу было сложно отклеить: помимо прочного клеящего состава, антимагнитная пломба наклейка имеет надрезы и может порваться при отклеивании.

Антимагнитные наклейки выпускаются разных размеров и приклеиваются к любой поверхности, поэтому поставить их можно на многие устройства. На магнитной пломбе также имеется номер, часто он дублируется на отрывном корешке, который вклеивают в журнал учета.

Пломбировочный скотч

Маленькая наклейка не всегда может обеспечить достойный уровень защиты – тогда на помощь приходит скотч. Он имеет те же свойства, что и обычная индикаторная наклейка: он легко расслаивается на части, а при вскрытии остается надпись либо на самом скотче, либо на поверхности объекта. Каждый фрагмент скотча представляет собой полноценную индикаторную наклейку. Лента разделена на равные отрезки перфорацией, благодаря этому удобно отрывать отрезок нужной длины.

Пломбировочный скотч может применяться:

Пломба наклейка, купить которую вы можете в компании Банкириус, является легким и удобным решением для защиты объектов от проникновения и может найти применение в самых разных сферах деятельности. Она не требует дополнительного оборудования для установки, имеет небольшие размеры и малый вес, что облегчает эксплуатацию и позволяет пломбировать объекты разного размера и прочности.

Каждая модель пломбы сертифицирована и относится к определенному классу защиты. Наверняка среди ассортимента интернет-магазина Банкириус вы найдете то, что вам необходимо.

RENDER.RU