На какие характеристики необходимо обратить свое внимание при выборе оружейного сейфа?

13.05.2017


Не так много времени прошло с тех пор, когда оружие было принято хранить на стенах или просто в углу своих комнат, однако за этот небольшой промежуток производители оружейных сейфов успели уже придумать огромнейшее количество различных технологий защиты. Отдельно на такую их оперативность повлияло то, что изобретение новых технологий ненадолго приносило должные результаты, ведь матерые взломщики постоянно приспосабливались к тому, чтобы снова и снова взламывать «передовые» системы безопасности.

Однако сегодня ситуация более-менее стабилизировалась, ведь для серьезного оружия можно уже приобрести такое хранилище, которое взломать будет практически невозможно, нужно только правильно его выбрать.

Взломоустойчивость

Если вы имеете действительно дорогостоящее или же чрезвычайно опасное оружие, то в таком случае вам необходимо хранить его исключительно в специальном взломостойком сейфе, класс защиты которого может варьироваться от первого до пятого. При этом стоит сказать, что максимально защищенные хранилища требуются для тех типов оружия, которые инкрустируются различными драгоценными камнями или же изготавливаются из чрезвычайно ценных материалов, и представляют собой, скорее всего, даже не боевое оружие, а украшение. Для тех же винтовок, которые время от времени используются по назначению, зачастую требуются не такие высокие степени защиты, так как приобретение элитных сейфов является в данном случае достаточно дорогостоящим.

Сам по себе класс взломоустойчивости непосредственно влияет на то, какое количество времени потребуется филигранному взломщику с полным арсеналом необходимых инструментов для того, чтобы взломать такую систему, при этом взломом в данном случае называется не просто пробитие определенного отверстия в двери, а извлечение из сейфа шаблонного изделия.

Огнеустойчивость

Нужно правильно понимать, что в случае возникновения пожара в той комнате, где будет присутствовать раскаленный сейф, полностью начиненный патронами, хозяину попасть будет чрезвычайно сложно, именно поэтому нужно купить сейф с высокими показателями пожароустойчивости. При этом нужно правильно понимать, что пожароустойчивый сейф может сгореть сам, но защитить содержимое в то время, как несгораемая конструкция зачастую остается невредимой, но при этом абсолютно не обеспечивает должной защиты содержимого, так как сильно накаляется.

RENDER.RU