Как выбрать стоечные кроссы

12.05.2017

Стоечные оптические кроссы применяются для коммутации соединительных оптических шнуров, многожильных кабелей, а также оборудования, входящего в состав ВОЛС. Конструкция данных приспособлений полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым пользователями к этому виду. По сути, оптический стоечный кросс 19 представляет собой коробку, встраиваемую в стандартный телекоммуникационный шкаф. В нем может быть предусмотрено сразу несколько вводов для кабеля, а также присутствовать возможность устанавливать силовой центральный элемент кабеля. Любой модификации и по доступной стоимости такой оптической кросс можно купить в магазине Olmi-Connect.

Как правило, такие устройства оснащают специальной сплайс-пластиной, предназначенной для использования в коммутационно-распределительных устройствах. При этом они выпускаются в самых разных вариациях. В названии каждой отдельной модели имеется особый набор цифр, который указывает на число присутствующих внутри изделия портов, предназначенных для подключения. Таким образом, оптические стоечные кроссы 19 – это изделия, за счет которых осуществляется соединения оптоволокна кабеля, а также стандартных разъемов. 

Из всех существующих моделей стоечных кроссов самой популярной считается 19-дюймовый бокс. Он имеет крепление, соответствующее его размеру. Популярность такого кросса обусловлена тем, что на сегодняшний день оптоволоконный кабель проходит в здание по особой системе, а в последствие, этот кросс, который размещается в антивандальном шкафу, разводится на медиаконвертер. И чтобы объединить его непосредственно с источником, необходим специальный патч корд.

RENDER.RU