Особенности выбора проектора для офиса

08.05.2017

Для повышения эффективности работы персонала, наглядности представляемого материала и вовлечения сотрудников в обсуждаемую тему используются офисные проекторы. Какие характеристики должно иметь такое оборудование? Как выбрать проектор для офиса, чтобы с его помощью можно было влиять на производительность труда? 



Критерии подбора офисного проектора

Безусловно, такое оснащение обязано быть ярким. Благодаря большому световому потоку доступно выбирать для проведения презентаций просторные конференц-залы. В таких условиях можно получить ясное и четкое изображение.

Наряду с этим, сетевой офисный проектор стоит подбирать с маленьким весом и компактными габаритами. Это позволит любому сотруднику фирмы без проблем перевозить данное портативное устройство.

Стоит также обратить внимание на такие моменты как простота подключения, легкость управления и настройки. Поскольку это важные свойства проектора, который планируется использовать в условиях офисов.

Будет хорошо, если для выполнения инсталляционных действий пользователю достаточно приложить минимум усилий при его минимальных познаниях в сфере работы с цифровой техникой.

Насколько важен размер экрана? 

Главным преимуществом проекторов по сравнению с другими аппаратами отображения выступает величина изображения. Скажем, современные телевизоры могут располагать диагоналями экранов до показателя в 65 дюймов и только некоторые из них способны перешагнуть эту отметку. В свою очередь, даже недорогие проекторы могут демонстрировать изображение с диагональю в пределах 100-200 дюймов, что, конечно же, впечатляет.

Другие характеристики офисного проектора

Наряду с перечисленными функциями, будет хорошо, если выбираемый видеопроектор располагает авто-фокусировкой и возможностью коррекции трапецеидальных искажений. Кроме того, полезной опцией станет способность отображения логотипа и проекции на цветные поверхности. Разумеется, оценивать качество изображения лучше своими глазами. Это позволит принять взвешенное решение по выбору офисного проектора.

RENDER.RU