Fitbit презентует фитнес-трекер с встроенным «сердечным» сенсором

27.04.2017

В прошлом году компания Fitbit демонстрировала устройство Alta, в котором был предусмотрен сенсор, считывающий сердечные ритмы. Проанализировав востребованность изделия, специалисты продолжили разработки в этом направлении, что привело к появлению лучшего фитнес-трекера - Alta HR с интегрированным сенсором для контроля сердечного ритма.

Фитнес-трекер Alta HR

Новинка обновилась по нескольким параметрам, что привело к предоставлению пользователям гаджета, способного держать под контролем многие процессы жизнедеятельности организма. Так, прибор следит за интенсивностью физических нагрузок, учитывая преодоленное расстояние и число сделанных на дистанции шагов, подсчитывая расход калорий. Интересно, что разработчики позаботились об опции, которая позволяет устройству распознавать выполняемые упражнения.

Наличие «сердечного» сенсора дает возможность в автоматическом режиме следить за ритмами сердца. Кроме того, фитнес-браслет фиксирует фазы бодрствования и сна, пробуждения и засыпания, что позволяет получать более полную картину состояния организма. В тех случаях, когда устройство долгое время не фиксирует физических нагрузок, владельцу будет создано напоминание о необходимости проявить двигательную активность.

Фитнес-браслет с экраном на руке

Производители побеспокоились об удобном экране для считывания зафиксированных параметров. Фитнес-трекер оснащен OLED-дисплеем, установленным на лицевой стороне. Среди отображаемых данных пользователь найдет показания текущего времени, напоминания о календарных событиях. При поступлении на смартфон смс-сообщений, звонков сведения немедленно отразятся на дисплее.

Гаджет снабжается батареей, обеспечивающей стабильную автономную работу на протяжении 4-5 дней. Предусмотрена возможность замены ремешков по желанию пользователя.

Многих пользователей заинтересует функция установления цели и контроля ее достижения. Фирменное приложение сможет давать советы по спортивным нагрузкам, следить за изменениями веса, указывать на необходимый для организма состав пищи.

Если не знаете, как выбрать фитнес-браслет, читайте руководство по выбору фитнес-трекера.

Компания Fitbit сообщает о том, что продажи Alta HR начнутся в марте-апреле. Ожидаемая рыночная цена составит чуть более 149,9 долл. Покупатели смогут подбирать ремешки не только по цвету, но и по размеру.

По информации: ismartwatch.ru

RENDER.RU