Что такое AutoCAD?

26.04.2017

Можно сказать, что именно AutoCAD проложил дорогу к славе американской компании Autodesk. Релиз первой версии произошел в 1982 году, и она сразу же произвела фурор. Рынок автоматического проектирования получил тогда качественный, хоть и не идеальный пока продукт. Сегодня AutoCAD продается по всему миру и помогает создавать грандиозные проекты.

Несколько интересных историй успеха выложено на страницах https://www.pointcad.ru. Здесь показано, как AutoCAD помогает решить разные задачи.

Autodesk AutoCAD: описание основных принципов компании

Каждая новая версия AutoCAD несет в себе ряд изменений. При их разработке компания Autodesk придерживается основополагающих принципов:

На основе перечисленного и создается AutoCAD. Причем некоторые принципы требуют детального рассмотрения.

AutoCAD позволяет упростить процесс проектирования

В официальном описании программы AutoCAD упоминается ряд функций, значительно облегчающих создание чертежей. Полный набор можно узнать на официальном сайте Autodesk. Среди них выделяются:

Одно из преимуществ, указанное в описании AutoCAD – приятные цвета оформления. Работать на темном фоне полезно для глаз. Так тонкие линии и другие мелкие объекты видны гораздо отчетливее. Это тоже относится к упрощению проектирования.

AutoCAD использует инновационные разработки

Просматривая описание программы AutoCAD, стоит отметить некоторые прогрессивные технологии, внедренные в комплекс:

В каких сферах используется AutoCAD?

Другими словами, AutoCAD охватывает практически все сферы производства, проектирования и строительства. Убедиться в этом поможет официальное описание AutoCAD. Заказать подписку на лицензионные версии для машиностроения и электрических систем можно на странице https://www.pointcad.ru/product/autocad.

RENDER.RU