Преимущества использования готовых шаблонов дизайна сайтов

14.04.2017

После осознания необходимости иметь свой сайт многие из начинающих вебмастеров задумываются о том, стоит ли сделать его самому. Действительно, зачем кому-то еще платить, если можно освоить новые навыки и получить от этого удовольствие. И хотя это по времени затратно, но, в дальнейшем, после понимания всех нюансов данного дела доступно вносить коррективы в уже сделанный вебпроект. К тому же, познав основы сайтостроения, можно в будущем делать виртуальные ресурсы не только для собственного пользования. И все это будет абсолютно бесплатно.

Разумеется, освоение темы программирования сайтов выступает вопросом не одного дня. Поэтому, можно воспользоваться готовыми шаблонами дизайна вебресурсов. Их преимущество очевидно и состоит в выгодном соотношении цена-качество. Перед превращением готового шаблона в окончательное решение начинающим вебмастерам стоит сформулировать собственные требования к дизайну и визуализировать результат. Благодаря готовому дизайну доступно получить наглядное представление о внешнем виде сайта после его разработки. Помимо этого, использование такого решения дает возможность экономить наряду со средствами и время. Поскольку работа верстальщика и веб-дизайнера уже выполнена. После этого, понадобится лишь адаптировать шаблон к определенной системе управления.

Чтобы выбранный шаблон сайта явился готовым решением и не превратился в дополнительную проблему, стоит подходить достаточно взвешенно к его подбору. В частности, шаблон обязан максимально отвечать требованиям будущего владельца сайта. Для этого стоит заранее предусмотреть размещение всех элементов на вебресурсе и продумать его навигацию.

Вместе с тем, следует четко определить, для какой цели создается сайт. Когда требуется разработать информативный ресурс, то важной является скорость загрузки страниц вебпроекта. Здесь надлежит выбирать html-шаблоны.

Если хочется придать сайту динамики и такое "движение" не способно навредить посетителям, то в данном случае не обойтись без шаблонов с flash-анимацией, к примеру, в шапке вебпроекта. Когда шаблон выбирается для сайта, который нуждается в продвижении, такая заготовка должна представлять собой статичную версию. Таким образом гарантируется полноценная обработка вебпроекта поисковыми системами. 

Безусловно, если целью разработки сайта выступает создание индивидуального образа компании, то, конечно же, покупка готового шаблона такой задачи не решает.

RENDER.RU