Мировые новинки ММОРПГ

12.04.2017

Каждый проводит свой собственный досуг по-разному. Кто-то на выходных или в вечера после работы идёт с друзьями в бар, кто-то мёртвым телом падает на кровать и может проспать добрый десяток часов. А кто-то находит своё утешение во множестве самых различных компьютерных игр. Погружаясь в виртуальный мир, человек без вреда для собственного здоровья сможет забыться ото всех проблем, познакомиться с некоторыми людьми (если это онлайн-игра) и узнать много нового для себя. Самыми популярными в последнее время играми являются игры жанра ММОРПГ – компьютерные игрушки, совмещающие в себе любую ролевую игру с эффектом массовости благодаря тому, что игра является мультивиртуальной, то есть проводится с выходом в Интернет.

Игрок в играх жанра ММОРПГ примеряет на себя роль мифического персонажа в стиле фэнтези или научной фантастики и фактически создаёт вокруг себя новую виртуальную реальность. Именно возможностью создавать в игровом пространстве такую реальность, которая может поддерживаться силами разработчиков вне зависимости от того, находится в игре тот или иной персонаж или нет, ММОРПГ отличаются от игр с одним пользователем.

Воистину в такие игры можно играть в любом уголке мира и даже в самом забытом городишке можно найти себе соратников по бою. Все знают такие игрушки, как Dota 2, WorldofWarcraft, LineAge, а игра StarWars: Theoldrepublic в своё время была признана самой стремительной в развитии игрушке жанра ММОРПГ. Эти, а также некоторые другие подобные игры, указаны на сайте http://mmogovno.ru/mmorpg.

Популярность ММОРПГ в мире обусловлена множеством факторов. Некоторыми из них можно назвать наличие уникального для каждой игры игрового окружения, возможность самостоятельно управлять развитием игрока без вмешательства разработчиков, высокий уровень социального взаимодействия между игроками и между персонажами, особая культура поведения в игре и др. Не стоит считать, что игры жанра ММОРПГ имеют исключительно фэнтезийную тематику. На самом деле такие игрушки могут представлять тематику криминальных романов, комиксов и множества других жанров.


RENDER.RU