Восстановление данных с HDD-дисков

12.04.2017

Восстановление данных с HDD-дисков

Если ваш накопитель перестал определяться устройством, или вы заметили отсутствие той или иной информации, ранее содержащейся на нем, то верным решением станет обращение в специализированную лабораторию. Специалист проведет диагностику и сможет определить причину неполадок. Вероятно, может потребоваться процедура восстановления данных с HDD.

В каких случаях требуется услуга?

А если диск полностью исправен?

Бывают ситуации, когда при рабочем накопителе пользователь не может увидеть содержащуюся на нем информацию. Такое возможно из-за человеческого фактора (пользователь неправильно завершил работу компьютера) или действий вредоносных программ. Само программное обеспечение также способно давать сбой. Если диск исправен, то информация все еще содержится на нем, просто система не дает данных о расположении конкретных файлов.

При обнаружении указанной проблемы не стоит самостоятельно пытаться исправить ситуацию. Любые действия в этом случае могут привести к необратимым последствиям. Записывать новую информацию на диск также не рекомендуется.

Для восстановления информации требуется лицензионное программное обеспечение. Необходимо скопировать все данные на донор с последующим составлением карты расположения файлов. После восстановления «утерянных» данных, специалист запишет их на новый жесткий.

RENDER.RU