Какой светильник выбрать для натяжного потолка

04.04.2017

Подобрать светильники для натяжного потолка – сложная задача, ведь предлагается множество форматов осветительных приборов, различные варианты крепления. Наиболее распространенные варианты – это люстры и точечные источники света. Возможность использования люстр определяется высотой потолков – если он и так невысокий, лучше выбрать точечные светильники, чтобы не создавать дискомфорта в помещении.

Особенности выбора люстр для натяжных потолков

Главная проблема, возникающая при выборе светильника – излучаемое устройством тепло. Если использовать обычные лампы накаливания на небольшом расстоянии от полотна, будет риск перегрева и деформации натяжного потолка. Необходимо выбирать люстры с качественными плафонами, закрывающими полотно от источников света. Кроме того, лампы должны быть направлены вниз. В этом случае обеспечивается достаточный воздушный зазор, и перегрева полотна не происходит.

Светильники для натяжного потолка на длинной цепи

В помещениях с высокими потолками все намного проще. Подойдут практически любые люстры, в том числе с подвесом. Преимущество высоких потолков в том, что можно использовать люстры с массивной конструкцией, а удаленность ламп на 30-40 сантиметров от полотна обеспечить совсем не сложно.

Точечные светильники для натяжных потолков

При установке натяжных потолков этот вариант считается классическим. Компании, занимающиеся монтажом потолков, обычно предлагают очень ограниченный ассортимент осветительных приборов. Намного лучше заняться поиском светильников самостоятельно, ведь в интернет-магазинах выбор действительно широкий и разнообразный. Там же можно сопоставить рабочие характеристики продукции и выбрать оптимальный вариант.

Лампа для натяжного потолка

Выбирая точечный светильник для натяжного потолка, покупатель может рассчитывать на следующие преимущества:

лампы с минимальным нагрвом

Лампы обычно используются галогенные. Единственной проблемой является их частое перегорание. Решается это установкой 12-вольтолвых трансформаторов, или же стабилизаторов напряжения. Это несколько усложнит монтаж, но лампочки будут перегорать значительно реже. Огромное количество моделей светильников для натяжных потолков можно найти в профильном интернет-магазине http://www.svetex.ru . Это позволит выбрать качественные модели от проверенных производителей, подходящие и по рабочим характеристикам, и по дизайну.

RENDER.RU