Вся польза от внедрения 1С?

03.04.2017

Сегодня почти каждая фирма использует систему 1С. Внедрение 1С предполагает выполнение целого комплекса работ, связанных с установкой и запуском автоматизированных процессов. Таким образом достигается более эффективная работа предприятия. В частности, обеспечивается безопасность данных и становится выше производительность труда персонала компании.

Почему целесообразно использовать именно 1С?

Внедрение программ 1С обусловлено 100% адаптацией этого приложения к деятельности предприятия. Безусловно, если вы уже успешно пользуетесь 1С, то это хорошо. Однако, до сих пор в некоторых компаниях информация вводится вручную. Таким же образом проводится анализ, что отнимает немало сил и времени. Подключение оборудования к 1С даст возможность минимизировать срок проведения многих работ. К примеру, наряду с вводом и выводом информации доступно сократить время на получение документов аналитического содержания и изучение состояния предприятия. Но следует ясно для себя понимать, что процесс внедрения является сложным и предполагает прохождение массы этапов, обеспечить которое способен только профессиональный программист 1С. Для беспроблемной работы внедренной 1С понадобится корректно ввести все первоначальные данные. В частности, будут важными адреса и реквизиты контрагентов, номера банковских счетов и остатки товаров.

Перед внедрением данного приложения надлежит определиться с количеством пользователей, которые собираются работать в 1С. Ответ на такой вопрос позволит сделать выбор между коробочной модификацией 1С 8 и облачной версией «1С онлайн». При малой численности пользователей, где-то до 15 человек, можно задуматься о последнем сервисе, который целесообразно арендовать, а не приобретать. Блог об эффективности внедрения 1С дает все основания считать экономически более выгодной аренду. Поскольку в этом случае не доведется покупать лицензию и нести расходы за сам процесс внедрения. Вместе с тем, будет доступно зарегистрироваться буквально за минуту и сразу приступить к работе. Здесь же понадобится создать новую базу либо перенести старую. Также ключевым достоинством этого способа использования выступает возможность хранения базы управленческого учета за пределами офиса именно на защищенных серверах. При большем числе пользователей выбирается мощная и высокопроизводительная программа 1С 8.

RENDER.RU