Скачать семейства Revit

02.04.2017

Где скачать семейства Revit?

семейство revit


Многие задаются вопросом: где можно скачать семейства Revit? Существует большое количество сайтов. В данной статье будут рассмотрены лучшие из них.

1 место. http://stroit-prosto.ru

Бесспорным лидером является сайт Stroit-prosto.ru. Сайт предоставляет возможность скачать большое количество семейств Revit. Все семейства разбиты по категориям, что облегчает поиск. Файлы часто обновляются и добавляются. Иногда администрация создает нужные семейства бесплатно через обратную связь, что не может не радовать.

Так же на сайте вы можете скачать: шаблоны Revit, учебники Revit, получить информацию о скачивании самого программного комплекса и посмотреть большое количество обучающих видеоуроков.


2 место. http://www.revitbeh.com

Сайт предлагает скачать большое количество файлов для версии Revit MEP. Сами семейства на сайте не расположены, но есть очень хорошая подборка сторонних ресурсов как русскоязычных так и зарубежных. Пробежавшись по ним почти всегда находится то, что необходимо найти.

3 место. https://www.revitcity.com/

Очень большое количество семейств, но сайт англоязычный, поэтому пользователь может запутаться, но, обладая даже базовыми познаниями языка, можно найти для себя много интересного.

Как установить семейство Revit?

семейства в ревит


Для того, чтобы установить семейство, первым делом его необходимо скачать на одном из сайтов расположенных выше. Старайтесь скачивать с проверенных сайтов, т.к. на них располагаются более качественные семейства, что позволит в будущем не испытывать проблем с моделью. Файл должен иметь расширение *.rfa.

После скачивания необходимо выполнить следующую последовательность действий:
1) Открыть Revit.
2) Открыть нужный проект.
3) Нажать "загрузить семейство" на вкладке "Вставка"
4) Выбирать нужный файл *.rfa. Если у семейства есть много типоразмеров, то система предложит выбрать, какие из них следует загрузить. Нет смысла загружать полные сортаменты, если известно, что в проекте будет использовано несколько типов.
Альтернативный метод:
1) Открыть Revit.
2) Открыть нужный проект или несколько проектов.
3) Открываем файл семейства двойным щелчком.
4) На вкладке "изменить" нажать "загрузить в проект" и галочками отметить все необходимые модели, в которых данное семейство будет использоваться. 
Как видно, загрузка очень простая задача и не занимает много времени.

RENDER.RU