Чем опасны социальные сети

30.03.2017

С помощью социальных сетей можно поддерживать общение со своими друзьями, знакомыми. При желании можно завести новые знакомства, подружиться с единомышленниками, людьми общих интересов. По мнению большинства современных и молодых людей личный аккаунт в соцсети представляет собой что-то вроде персонального дневника, где надежно хранятся личные данные. Несмотря на то, что популярные соцсети несут в себе не только полезные моменты, они таят в себе ряд негатива о котором мы, к сожалению, очень редко замислуемося.Существует вероятность, что после прочтения следующей информации, некоторые пользователи захотят удалить свой аккаунт. Очень просто сделать эту процедуру, перейдя по ссылке http://start-luck.ru/vkontakte/kak-udalit-stranicu.html.

1. Социальные сети влияют на отношение человека к самому себя. Как правило, мы переворачиваем страницу наших друзей и видим большое количество их удивительных фотографий и мысленно, пользователя окутывают завистливые чувства. Может показаться, что личная жизнь является не такой интересной как у тех, кто радостно делится своими собственными фотками, впечатлениями и убеждениями в сети. Соответственно это приводит к формированию низкой самооценки в некоторых уязвимых и неустойчивых персон.

2. Пренебрежение установками родителей - общение с незнакомцами. Кроме того, что в перечень друзей входят действительно знакомы личности, выделяются пользователи, особенно среди молодежи, в которых присоединены абсолютно неизвестные люди. В таком случае крайне глупо делиться личной информацией с посторонними.

3. Контроль со стороны работодателя - упрощенный способ. Много ценной информации о пользователе можно почерпнуть непосредственно с его аккаунта. Соответственно, чтобы поближе узнать о своих сотрудниках, работодателям очень просто посетить страницу подчиненных, чтобы понять их настроения и идеи. В таком случае каждому нужно быть крайне осторожным, чтобы ни в коем случае не обидеть коллег, руководство. Ведь каждая фотография и любая заметка может изменить отношение окружающих к человеку.

4. Время не соитий на месте. Находясь в социальной сети, пользователь зависает на целые часы для того, чтобы ознакомиться с новостями. Среди последних есть конечно и полезные моменты, однако в то время можно было гораздо продуктивнее провести свое бесценное личное время.

5. Навязывание стандартов извне. Интересно, что пользователь в соцсети видит исключительно то, что ему нравится, а не полный набор данных. Это такие правила маркетинга, в которых человек является заложником и страдает от значительного сужения собственной точки зрения.


RENDER.RU