Зачем нужна экспертиза промышленной безопасности

28.03.2017

Открывая промышленное производство, владелец должен быть готов к тому, что он должен придерживаться разнообразных норм, законов и правил. За их невыполнение, придется нести ответсвенность. Поэтому лучше предупреждать неприятности, чем потом устранять проблемы.

Экспертиза промышленной безопасности является необходимой мерой при ликвидации сооружений, жилых домов, находящихся вблизи от опасного объекта, связанного с технологическим производством, обработкой и хранением промышленного сырья. Указания не ставятся под сомнение, ведь носят обязательный характер. Кроме того, из регламентируют нормы гражданского законодательства Российской Федерации.

Чем характеризируютется экспертиза промышленной безопасности

Даная экспертиза проводится с целью ликвидации проблемных объектов, которая может быть вызвана следующими причинами:

• Полное или частичное несоответствие нормам дейстующего законодательства;• Опасность экологии окружающей среды и людям, непосредственно находящимся по близости;• Угроза возникновения промышленных и техногенных катастроф.

Экспертиза промышленной безопасности проектов на ликвидацию зданий и жилых строений требует провести анализ всей имеющейся документации, а именно:- документация на проведение реконструктивных работ, строительства, а также на для выдачи соответствующего разрешения на ввод в эксплуатацию.
Что предлагает компания «ПромЭксперт»
• Проверка объектов на соответсвие ряду требавний, в том числе и нормативным. Обнаружение дефектов и нарушений состояния сооружений с одновременным составлением дефективного акта;• определение степени влияния внешних факторов, это: гидрологические, атмосферные и геологические;• определение прочностных характеристик материалов на соответствие заявленным параметрам, указанным в проекте; • оценка соотношения веса и площади хрупких конструкций к необходимой величине, которая нужна для взрывоустойчивости объектов;• исследование агрессивного влияния химической среды на конструктивные элементы;• исследование уровня коррозии металлических конструкций;• оценка остаточного несущего состояния на пригодность к эксплуатации строений на последующие время.

Эксперт в сфере безопасности промышленных объектов «ПромЭксперт» соблюдает все нормы закона и осознает всю долю ответственности за перечисленные услуги.

Помимо этого, мы осуществляем выдачу аттестации на предмет промышленной безопасности зданий, подтверждающуюся специальным документом. Право на предоставление данной услуги дает соответствующая лицензия.

RENDER.RU