Компания «Видеоглаз» рекомендует недорогой IP-видеорегистратор CTV-IPR744

28.03.2017

Бюджетный IP видеорегистратор CTV-IPR744 рассчитан на обработку видео в реальном времени с 4х сетевых камер разрешением 1 Мп. Видеонаблюдение можно вывести (в том числе и в мультиэкранном режиме) на VGA или HDMI монитор. Удаленный доступ возможен как через популярные интернет-браузеры, так и с мобильных устройств, а для локального архива в компактный регистратор CTV-IPR744 компания «Видеоглаз» советует поставить HDD до 3 Тб.

Недорогой IP-видеорегистратор CTV-IPR744 выполнен в формате desktop, поэтому место для его установки найти легко – это может быть стол, шкаф или даже полка. Эта компактная 4х канальная модель обеспечивает обработку видео с камер разрешением 1 Мп с суммарной частотой 100 кадров в секунду, то есть по 25 кадров/сек на каждый канал. В видеорегистраторе CTV-IPR744, который можно приобрести по удивительно низкой цене, есть все необходимое для создания видеонаблюдения на небольшом объекте – дома, в торговом киоске, в гараже, в небольшом кафе или в офисе.

Для архивирования и локального хранения видеоданных в компактном регистраторе CTV-IPR744 есть отсек под установку диска до 3 Тб. Поскольку этот регистратор работает с четырьмя 1 Мп камерами – такой глубины архива хватит надолго, тем более что запись можно вести не только постоянно, но и, например, только по срабатыванию детектора движения.

Для воспроизведения, для записи и для передачи по сети удобно использовать двойные потоки видео. К примеру, на VGA или HDMI монитор рекомендуется вывести основной поток высокого разрешения, а для передачи по каналам связи (особенно если они «проблемные») – специалисты компании «Видеоглаз» рекомендуют использовать дополнительный поток. Последнее особенно важно, если удаленный доступ осуществляется с планшетов или смартфонов, тем более что бюджетный видеорегистратор CTV-IPR744 такую возможность поддерживает, а ее значение сложно переоценить. Имея в руках мобильное устройство, вы сможете получить доступ к видео и к управлению регистратором в любую минуту и из любого места.

Разумеется, удаленный доступ легко получить и через веб-браузеры – такие, как Chrome, Firefox и другие. Встроенная система самодиагностирования «отвечает» за работоспособность видеорегистратора CTV-IPR744. Благодаря опции масштабирования заданной зоны можно детально рассмотреть любой участок в кадре, а резервное копирование доступно по сети или через порты USB.

Источник: www.videoglaz.ru

RENDER.RU