Экшн-камеры от компании GoPro

28.03.2017

Инновационные технологии с каждым днём всё глубже и глубже внедряются во все сферы человеческой жизнедеятельности. Различные компактные устройства, напичканные электроникой, помогают при строительстве, ведении финансового учёта, организации правопорядка и так далее. Те же устройства могут применяться и для ведения активного отдыха. Стоит уделить особое внимание для обсуждения калифорнийской компании GoPro, которая на протяжении последнего десятилетия занимается изготовлением и реализацией различных экшн-камер и специальных приспособлений для них.

Эти устройства играют значимую роль как в профессиональной деятельности, так и в активном отдыхе. Экшн-камеры применимы для съёмки документальных фильмов о природе, обзорной съёмки местности в качестве разведки (в таких случаях производится установка оборудования на дроны), а также, к примеру, съёмки путешествия от первого лица (при этом экшн-камера крепится с помощью любых аксессуаров на какие-либо части тела или предметы. На сайте https://smartbobr.ru/umnye-ustrojstva/luchshaya-ekshn-kamera/ представлен рейтинг наиболее популярных экшн-камер последнего сезона. К таковым относится также модель GoPro HERO3. Данная серия вышла в свет в конце 2012 года и сразу же покорила сердца любителей экстремальных видов спорта. Производители предоставили данной серии вариативность в выборе цвета (модели могут быть белыми, серебристыми и чёрными). Все модели серии GoPro HERO3 оборудованы Wi-fi-модулем, картой памяти формата MicroSD, а звук значительно улучшен в сравнении с моделями предыдущих серий. Экшн-камеры серии GoPro HERO3 позволяют осуществлять съёмку видео с частотой до 30 кадров в секунду при разрешении в 12 Мегапикселей. Стоимость экшн-камер этой серии достигала 500 евро.

Спустя год компания GoPro выпустила модернизированную серию GoPro HERO3+. Стоит заметить, что стоимость моделей этой серии была ниже предыдущей (достигала 400 долларов). Основным качественным дополнением является увеличение угла обзора камеры, а также повышение чувствительности и производительности при низком уровне освещённости.


RENDER.RU