Гостиничные телефоны в современном понимании

24.03.2017

Особенности

На гостиничные телефоны возлагается целый ряд задач: связь с дежурным администратором и другими номерами, городские и междугородние звонки. Все вместе это задает более высокий технический уровень устройства и системы коммуникаций.

Продавцы соответствующего оборудования выделяют целую категорию товаров, подходящих для отелей любых категорий. Отличительные черты:

  1. Интуитивно понятное управление и наглядность. Для поколения людей, не имеющих дела со стационарным телефоном, обращение с ним непривычно, и этот дискомфорт нужно по возможности снизить.
  2. Надежность. Аппарат должен выделяться качеством проектирования и сборки. Не все гости будут обращаться с ним аккуратно, и случайное воздействие не должно привести к поломке.
  3. Хороший звук. Невнятная связь с перебоями вряд ли хорошо отразится на имидже заведения.
  4. Поддержка заданных функций. Современные устройства более функциональны.
  5. Аккуратный, но при этом стильный дизайн, который впишется в любой интерьер.
  6. Эргономичность. Как и вся техника, телефон должен быть удобным, а работа с ним не требовать усилий или некомфортных движений.

Под эти требования подходят далеко не все модели. Практика показывает, что подбором лучше не заниматься самостоятельно, а доверить эту работу организации, которая будет производить последующий монтаж и отладку системы. Например, Видеолюкс предлагает выполнение работы под ключ, включая помощь в выборе комплектующих и последующее обслуживание.

Установка

Все разительно отключается от подключения домашних аппаратов. Оборудование новыми гостиничными телефонами http://www.videoluxe.ru/solutions/vlx-phones/предполагает ряд этапов:

  1. Составление технического задания. От заказчика требуется понимание того, сколько номеров и рабочих мест планируется оборудовать или переоборудовать. Так же изначально оговариваются все доступные функции и имеющийся бюджет. Профессионалы рекомендуют делать ставку на самую качественную технику даже в ущерб функциональности. Актуальные модели имеют достойную техническую базу, достаточную для необходимого уровня.
  2. Разработка новой коммуникационной схемы, исходя из данных полученных ранее. В ряде случаев, получается обойтись доработкой имеющейся телефонной сети, и такую возможность стоит проработать, так как она дает существенную экономию.
  3. Приобретение комплектующих и техники. Оптовые закупки дают возможность заметно сэкономить.
  4. Прокладка коммуникаций.
  5. Монтаж всех устройств и объединение их в единое целое.
  6. Настройка системы. В конечном результате все должно работать, как часы: без сбоев и поломок.

Установка телефонного оборудования – это хорошо отработанный процесс с гарантированным результатом. Часто его привязывают к комплексной реструктуризации электронных систем, включающих в себя так же видеонаблюдение, доступ к Интернету, цифровое телевидение. При необходимости все работы можно проводить поэтапно, разбив имеющуюся площадь на части.

Источник: http://www.videoluxe.ru

RENDER.RU