Литые диски - о плюсах и цене

20.03.2017

Некрасивые колеса у машины сравни изношенной и грязной обуви на человеке. Никто не хочет отталкивать от себя людей, так почему бы не выбрать привлекательный продукт? Приобретя литые диски, автомобилист получает массу выгод. О них и поговорим.

Преимущества литых дисков

Посмотрите на технические характеристики продукта. Одним из главных плюсов становится оптимальный вес, который на 20-30% ниже, чем у кованного аналога. Это не только упрощает транспортировку, но и дает следующие преимущества:

Вывод — машина ведет себя на дороге в разы лучше. Кроме того, машина станет лучше по следующим показателям: динамика, управляемость и, как следствие, безопасность езды на дороге.  Она прослужит дольше. Внешний вид — еще одна причина, заставляющая миллионы людей выбирать диски литого формата.

О дизайнах: их много. Производители неограниченны в возможностях. Продукт делается методом заполнения пресс-шаблона сплавом. Таким образом, автомобилисты, фактически,могут выбирать бесконечное множество вариаций из форм и цветовых решений. Благодаря этому ваше авто приобретает исключительный облик.

О качестве: важно выбрать хорошего изготовителя и продавца. Для примера можно взять магазин литых дисков в Москве — Allrad. Зная, что низкопробные изделия лопаются на наших ямах, компания исключила малонадежных поставщиков из числа партнеров. В результате клиенты гарантированно приобретают хороший товар.

Литые или штампованные?

Доступность штампованных моделей не делает их более популярными. Кто-то любит носить резиновые сапоги, доставшиеся от деда, другие выбирают брендовую обувь, в которой ему рады окружающие. Морально устаревший внешний вид штампованных изделий — не единственный минус. Они тяжелые и ржавеют — это главные проблемы.

С дисками из магниевых сплавов вам не приходится перегружать машину, заставляя ее испытывать ненужные нагрузки, плюс они защищены от коррозии.

Выводы

Литой диск остается оптимальным выбором, совмещающим в себе привлекательный облик и положительные характеристики. В своем ценовом сегменте ему нет равных. По внешнему виду также одни плюсы.

Альтернативой могут стать лишь кованные модели, стоящие на 40-60% дороже. Опять же, облик у них не столь привлекательный. Потому литые варианты остаются лучшим выбором.

RENDER.RU