Паспорт объекта ТЭК

15.03.2017

Для работы любого объекта топливно-энергетического комплекса в России, как и во всем мире, нужен сертификат, свидетельствующий о том, что объект безопасен и не представляет угрозы для окружающей среды и работающих с ним людей. Сертификат такого рода так и называется - паспорт безопасности объекта топливно-энергетического комплекса. Любая компания, работающая в сфере топливно-энергетического комплекса, обязана сертифицировать свои объекты и иметь на них все необходимые документы, в том числе, безусловно, и паспорт безопасности. Тем более что проблема терроризма в последнее время встает все острее и острее.

Разрешить этот вопрос любой организации поможет компания «РосБезопасность», предоставляющая полный комплекс услуг «под ключ» – от разделения на категории объектов топливно-энергетического комплекса, составления списка и внесения объектов в него, до разработки в прохождения всех ступеней согласования сертификата безопасности. Кроме того, профессионалы, работающие в компании, могут и переоформить паспорт безопасности объекта ТЭК, а также провести проверку объекта топливно-энергетического комплекса и вынести вердикт о соответствии его действующему законодательству.

Что же такое паспорт безопасности объекта топливно-энергетического комплекса? Это специальный документ, который содержит в себе сведения о том, как организована и каков уровень антитеррористической защиты у данного объекта. При составлении паспорта учитывается степень потенциальной опасности объекта и оценивается комплекс мер и мероприятий по его защищенности. При согласовании паспорта безопасности объекта топливно-энергетического комплекса он сдается в соответствующие инстанции исключительно с сопроводительным письмом, которое также является официальным документом.

Если на объекте произошли изменения, паспорт безопасности подлежит актуализации. Например, это происходит при смене вида деятельности объекта, изменении территории или уровня угрозы, смене режима работы объекта, а также в других случаях. Специалисты компании «РосБезопасность» проведут актуализацию квалифицированно и в самые кратчайшие сроки.


RENDER.RU