Программы для общения на ПК

09.03.2017

Сегодня общение в интернете является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Большой популярностью пользуются социальные сети, которые используют для переписки, однако некоторым все же не хочется заводить подобные аккаунты в сети. Тогда на помощь приходят так называемые мессенджеры – программы для общения через интернет, которые не требуют создавать широкий профайл.

Сегодня мы расскажем о самых популярных программах для общения на персональный компьютер, которые позволят вам поддерживать связь с друзьями и родными, где бы вы не находились.

Viber

Уникальная программа, которую вы можете установить как на ПК, так и на ваш смартфон. С помощью этого мессенджера можно осуществлять бесплатные аудио и видеозвонки, а также отправлять текстовые сообщения в неограниченном количестве. Программа является абсолютно бесплатной, единственным условием для ее использования является наличие доступа к интернету.

Чтобы начать пользоваться программой, необходимо пройти короткую регистрацию по номеру вашего мобильного телефона. После этого программа синхронизирует ваши контакты из телефонной книги, и вы сможете общаться со всеми, у кого также установлен этот мессенджер.

Skype

Одна из первых программ на ПК которая позволила убрать любые расстояния. Находясь в любой точке земного шара с подключением к интернету, вы можете совершать звонки и общаться по видеосвязи со своими родными и близкими. Программа также поддерживает возможность текстовых сообщений, передачи файлов, а также уникальную функцию звонков на мобильный или стационарный телефон.

Сегодня скачать Skype можно совершенно бесплатно как на ПК с любой операционной системой, так и на смартфон.

Telegram

Этот мессенджер получил свою популярность и широкое распространение относительно недавно. Программа обладает стандартным набором функций – возможность бесплатно отправлять текстовые сообщения, аудиофайлы, видео, фотографии и так далее. Одной из особенностей программы является персональное облачное хранилище, где каждый пользователь может хранить любые файлы объемом до 1,5 ГБ. Программа также отлично работает на ПК и на смартфонах. Для регистрации необходимо ввести свой мобильный номер и подтвердить вход в приложение.


RENDER.RU