Жилье в новостройке в Химках: как выгодно купить квартиру?

05.03.2017

Квартира в новостройке может стать оптимальным решением по приобретению недвижимости, если знать и учесть все нюансы такой покупки. Как правило, у потенциального покупателя возникает уйма вопросов:

-  что лучше – ипотека или кредит?

-  какая квартира больше подойдет для холостяка?

-  есть ли какая-нибудь точная инструкция действий при покупке квартиры в новостройке?

-  возможные риски такой покупки?

-  плюсы и минусы жилья в новостройке и так далее.

На эти и другие вопросы компетентные ответы вы найдете на http://ovrazhnaya-4.ru/blog/. Потенциально заинтересованные в покупке жилья пользователи также имеют уникальную возможность получить больше полезной информации о ЖК в современном благоустроенном микрорайоне Сходня (г. Химки).

С какими трудностями сталкивается покупатель при покупке жилья в новостройке?

Продажа квартиры в большинстве новостроек начинается еще на этапе строительства. И первая проблема, с которой может столкнуться потребитель – «заморозка» проекта, перенос сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Для тех, кто может подождать с переездом, это небольшая проблема, хотя и создает определенного рода неудобства. По большей части покупка квартиры организовывается в момент острой необходимости, и ожидание решения вопроса как раз не на руку продавцу.

Из первой проблемы может вытекать вторая – неоправданные ожидания. То есть объект в результате может находиться не в том состоянии и не в том качестве, о чем заявлял продавец изначально. Если квартира покупалась на основании договора долевого строительства, то появляется риск попасть на недобросовестного застройщика, который в результате объявит себя банкротом и сбежит с деньгами участников. Правда, в 2017 году были пересмотрены нормы №214-ФЗ, где предусмотрено повышение уровня защиты дольщиков от таких неприятностей.

Полное введение дома в эксплуатацию – тоже подчас сопряжено с неудобствами. Застройщику не выгодно подключать коммуникации к объекту, где заселение составляет меньше трети от общего числа квартир. От этого страдают жильцы, кто уже въехал в квартиру, и вынужден терпеть неудобства из-за неработающего лифта, отсутствия отопления, воды, света или газа. Еще могут быть ненадлежащие условия организации придомовой территории, отсутствие или не до конца продуманная инфраструктура района, слабая транспортная развязка и так далее.

Этих и других проблем удастся избежать, если изначально учесть все нюансы покупки жилья.


RENDER.RU