Особенности работы преобразователей частоты

02.03.2017

С помощью преобразователя частоты можно получить силу тока на выходе, которая будет удовлетворять условия работы. Это устройство может использоваться в любой отрасли, которая требует электроэнергии.Чтобы устройство хорошо работало, стоит обратить внимание на тип и показатели мощности механизмов, которые будут присоединяться. Важно учитывать его размеры, а также возможности прикреплять прибор дистанционного управления. Не стоит игнорировать дополнительными функциями преобразователей.Приобрести устройство можно, перейдя по ссылке http://www.simecs.ru/49_SINAMICS_G130.

Особенности и принципы работы устройства

Положительной стороной представленного оборудования является экономия энергии, а также довольно долгый их срок эксплуатации. Кроме того преобразователи частоты будут незаменимыми на объектах, где наблюдаются перепады электроэнергии. Устройства вполне работают автоматизировано. Представляют собой надежную защиту от возможной угрозы. Обладают способностью осуществлять управление одновременно несколькими подключенными станциями. Защищают приборы, подключенные к ним от негативных воздействий внешних факторов.

Способность превращать частоту с помощью ее выпрямления, а также сглаживания происходит вследствие функционирования конденсаторов. Первичное напряжение, поступив на устройство, меняется на необходимую частоту, благодаря специальному генератору. На последнем будет задана и допустимая частота.

Виды преобразователей:

- Векторные преобразователи частоты. Обычно эти устройства используются с тем оборудованием, которое отличается усложненной программой запуска, а также в местах, где механизированные приборы могут менять свои принципы действия.

- Насосные преобразователи частоты. Чаще всего указанные устройства преобразования частоты применяется в промышленности, обычно это вентиляторные механизмы.

- Общепромышленные преобразователи частоты. Основной сферой использования этих приборов является производство, а также среда, которая требует оборудования, что сможет работать в условиях не нормированой нагрузки.

Функции, которые выполняют преобразователи частоты:

- Автоматизированный старт в работе приборов;

- Быстрое замедление механизмов, которое помогает сохранить необходимые параметры в результате перепадов электроэнергии;

- Фиксация аварий;

- Надежная защита оборудования.


RENDER.RU