Почему мобильный Майнрафт так популярен?

01.03.2017

Если вы любите коротать свое время за смартфоном, или же просто отдыхать, играя в игры, то хотим вам сообщить прекрасную новость: у любителей игр появилась отличная возможность играть в самые лучшие виртуальные игры на своем мобильном устройстве, причем большая часть из них имеет сходства по сюжету, графике и жанру с известной игрой Minecraft. Данная игра нравится миллионам людей со всего мира. Каждый день на специальных порталах появляется больше игр на андроид, которые аналогичны версии Майкрафт. 

Мобильный Майнкрафт 

Например, самая увлекательная игра представлена на данном ресурсе. Игру можно скачать абсолютно бесплатно и узнать больше о самой игре и об ее возможностях. Подобные игры устанавливаются только на Android, поэтому если на планшете или мобильном устройстве отсутствует данная операционная система, то скачивание версии невозможно. 

При необходимости на данном сайте можно скачать другие дополнительные функции, например, для установки дополнений достаточно зайти на данный сайт. 

История игры Майнкрафт началась еще в 2011 году, когда компания Mojangвыпустила ничем неприметную новинку, однако она миллионным тиражом разошлась по всему миру, не считая нескольких десятков миллионов пиратских копий. В 2015 году мобильная версия игры достигла 30 млн. копий, что сделало мобильный Майнкрафт самой востребованной и популярной игрой в мире. 

Суть игры

Игра Minecraft это открытый мир с элементами выживания. Здесь отсутствует четкий сюжет и задания, поэтому игрок самостоятельно выбирает, чем ему заниматься. Если посмотреть видео или фото из сети, то площадка игры Майнкрафт это масса мелких кубиков, которые имеют сходство с конструктором. Именно по принципу конструктора выстраивается данная игра. Начинается все с того, что игрок попадает в виде персонажа в определенную среду огромных размеров. Его окружает пейзаж, схожий на земную природу, но вид конструктора все же делает его менее реалистичным. 

Игрок сам выбирает какие объекты из кубиков ему построить, режим игры он тоже подбирает самостоятельно. Здесь он может бороться за выживание, испытывая все трудности дикой природы. В игре можно добывать разные природные ресурсы, создавать орудия труда, работать над новыми химическими элементами, познавать новые территории, делать новые открытия или искать новых друзей. Только тот, кто играл в Майнкрафт, знает как это интересно и увлекательно.

RENDER.RU