Разработка и продвижение сайтов

28.02.2017

Развитие бизнеса в интернете – это обязательная часть маркетинга компании, без интернет-маркетинга невозможно обойтись в нынешний информационный век. Многие начинающие бизнесмены наивно полагают, что сам факт наличия сайта уже принесет им толпы клиентов и золотые горы. Но, к сожалению, не все так просто, как кажется. Во-первых, очень много компаний, которые некачественно оказывают услуги, и вы случайно можете наткнуться на них. Это частая ситуация. Во-вторых, само наличие сайта еще не гарантирует вам того, что ваш бизнес будет успешным в интернете. Много нюансов и моментов, которые желательно учитывать при разработке и продвижении сайта.

Сейчас каждый желающий может окончить курсы программирования и считать себя крутым специалистом, который за небольшие деньги сделает вам сайт. Но не обольщайтесь, потому что для того, чтобы стать крутым специалистом нужно несколько лет для того, чтобы получить хороший опыт, а за небольшие деньги такой человек просто не готов работать. Делаете выводы!

Конечно, вы также можете самостоятельно заниматься продвижением бизнеса в интернете, но опять же при условии знаний и опыта. Некоторые начинающие бизнесмены экономят на услугах интернет-агентств, делая всё своими руками – и зачастую не получают результата, только потраченное впустую время. 

Разработка сайта – это не только программирование, а сюда еще входит дизайн, который тщательно продумывается и соответствует каждой отдельной тематике бизнеса. Например, дизайн сайта для цветочной студии будет существенно отличаться от дизайна сайта для спортивного клуба – разная целевая аудитория и разная подача контента сайта. А начинающие программисты и верстальщики не ощущают разницы между сайтами – они видят только код, который нужно правильно разместить, чтобы html-страница работала корректно. Правильность работы сайта – это безусловно важный момент, но кроме этого чувство прекрасного также нужно добавить к программируемому коду.

Но, чтобы сам бизнесмен не ошибся в выборе интернет-агентства, ему надо иметь представление о своем будущем сайте, например, посмотреть примеры сайтов по своей сфере деятельности, которые уже существуют в поисковых системах. Рекомендуется сделать список из нескольких сайтов, которые понравились, а потом приступить к наброскам технического задания на сайт. Так будет понятно, чего хочется, а выбранная для работы интернет-студия будет иметь представление о том, что нужно сделать. 

Материал подготовлен интернет-агентством Internet Sales Agency http://internetsalesagency.ru

RENDER.RU